как учитель должен приподавать? (мнение)

witalya avokado Мыслитель (6516), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина Просветленный (47549) 13 лет назад
Учитель не прЕподавать должен, а ОБЯЗАН показать, как знания добыть, как их сохранить, а затем применить на практике...
Источник: личный директорский опыт +методическая работа
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (347707) 13 лет назад
Чтобы так безграмотно вопросы не писали.
Nothing Personal Мудрец (11651) 13 лет назад
ПрЕподавать учитель должен грамотно!
Мария Куланина Гуру (4003) 13 лет назад
Я считаю нужно самому учиться, а преподаватель может не все на свете.
Элли Нуклус Гуру (2936) 13 лет назад
"Не нужно наполнять чашу, нужно зажечь свечу"

Главное - заинтересовать предметом. А для этого нужно самому преподавателю мастерски им владеть. И преподнести его так, чтоб все открыли рты и сказали "Фигасе! и я так хочу уметь! "
Когда препод реально рулящий - он полюбому заслуживает респекта!

Одним словом, для начала препод должен сам хорошо знать и любить свое предмет! Иначе все его преподавание будет неубедительным
Сергей Ивашев Гуру (4480) 13 лет назад
Как молодой специалист полностью согласен с Ириной
Kalina Мастер (1935) 13 лет назад
ну... много критерий :во-первых он должен объективно оценивать своего ученика . субъективное отношение должно отсутствовать по крайней мере на работе. преподавать материал интересно чтоб ученики были заинтересованы определенным предметом . и еще: учитель должен держать в классе дисциплину так как если этого не будет -ученики его уважать не будут
Варвара Лучшая Гуру (3932) 13 лет назад
программа-минимум- не вызвать ненависти к предмету;
программа-максимум - вызвать заинтересованность такого порядка, чтобы ученику стало тесно в рамках школьной программы.
Ольга Ильина Ученик (216) 13 лет назад
Знаете, у каждого учителя свой характер, нрав, манеры. Как он должен преподавать подскажет ему его же внутреннее чутье. Здесь нет однозначных ответов. Зашел в класс-это уже подвиг. А дальше, чтобы небыло дешевого авторитета-дети чувствуют обман-просто быть самим собой.