что происходит с сердцем и какие ощущения при этом при диагнозе-слабый нетральный клапан?

АЯ Ученик (35), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
larysa lymar Искусственный Интеллект (138807) 13 лет назад
иногда ватное тело и нехватка кислорода. но важно не употреблять серьезные сердечные препараты так как быстро гробит печень и при циррозе нет возможности выжыть
Causa Sui Мудрец (16678) 13 лет назад
Диагноза такого конечно нет, но Вы, вероятно, имеете ввиду проляпс митрального клапана. Если так - то всё зависит от степени и выраженности гемодинамических нарушений - от почти ничего - до серьезных признаков застоя в легких - по типу сердечной астмы. Нужно видеть данные доплеровского (лучше) УЗИ камер сердца. и легочной вены. Многое ещё зависит от возраста пациента, т. к. причины проляпса бывают весьма разные и его исходы связаны во многом с причинами