В каком возрасте у мальчиков открывается головка на пенесе?

Эн Мастер (1116), закрыт 13 лет назад
Моему сыну годик, проходим медкомиссию, хирург сказал, что головка уже скоро должна открыться...,а когда не сказал.
Лучший ответ
Valentina Профи (827) 13 лет назад
Фимозы сейчас часто встречаются. очень часто от памперсов кстати, когда все запотевает. Обязательно надо разрабатывать головку и кожу, т. к. там внутри скапливается всякая грязь. Чем раньше откроется тем лучше. Не тяните долго Лет в пять если полностью не открылась сходите к хирургу, пусть откроет. Открывать головку обязательно надо, чтобы было хорошее мочеиспускание и почки хорошо работали, а также чтобы не было воспаления. Поэтому не запускайте и не доводите до того, чтобы надо было делать обрезание крайней плоти.
Остальные ответы
Кошка-Бегемошка Мудрец (12547) 13 лет назад
Ой, сейлормун) Я ее в детстве смотрела)
Иван Ильин Мастер (2029) 13 лет назад
чё-то по моему обманул вас хирург, еще много до этого момента.
Анатолий Останин Мастер (2045) 13 лет назад
нетрогай малыша, а то как девчат иметь будет
фэриде Ученик (46) 13 лет назад
Моему 4 года, не открывается, потихоньку разрабатываю, а мой муж кричит что он до 15 лет не знал что там открывается это же кошмар!!! У моей тети 2 сына, она сказала нужно обязательно открывать !!!
Мальвина на Lamborghini Оракул (79578) 13 лет назад
НАМ 7ЛЕТ и пока не открылась. До 14 лет норма, пошли все в жопу!
Юлия Лукашенко Просветленный (38822) 13 лет назад
До 5 лет можно жить спокойно, операцию сделать всегда успеете.
Marat Мыслитель (5008) 13 лет назад
года в три, а потом любой десткий хирург сделает безболезненную операцию, просто и безболезненно, одним движением
Олег Пирогов Мастер (1494) 13 лет назад
письку с детства мыть надо. вы че все из деревни. ну ждите 14 лет, потом хирург откроет.
Я Мыслитель (8583) 13 лет назад
Нам хирург (уролог) открыл в 7 лет, теперь сын сам "процедурами" каждый день занимается, боится, что кожу на пипиське резать будут.
Наталья Просветленный (25689) 13 лет назад
У всех по разному, не заморачивайтесь.
Таня Чудодеева Гуру (4970) 13 лет назад
До 5-ти лет можете не беспокоится-нечего туда лезть. ЭТО Ж НЕ 30-ЛЕТНИЙ МУЖИК! )))
Если после 5-ти лет не произойдет, то сходите к врачу.
Удачи!