в светильнике лопнула лампа,осталась вцоколе одна железка с резьбой. как её от туда выкрутить?

ольга Гуру (2906), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Андрей Шпень Гуру (2865) 13 лет назад
Я вытаскивал плоскгубцами, только их (плоскогубцы) не сжимал а наоборот разжимал, предварительно засунув в оставшуюся "железку с резьбой". Не забудьте вытянуть штепсель из разетки перед работой.
ольга Гуру (2906) 13 лет назад
спасибо.помогло
Остальные ответы
МАЙЯ КИР Гуру (3831) 13 лет назад
отключить электричество и плоскогубцами выкрутить.
юрий коннов Знаток (410) 13 лет назад
пасатижами выкрутить, тока из разетки тарапуньку вынь)
Сэй Гуру (2777) 13 лет назад
попробуйте взять мягкое мыло, вдавить его в цоколь и выкрутить!
КРАСНЫЙ КОМАНДИР Искусственный Интеллект (339801) 13 лет назад
Плоскогубцами подцепить ободок и выкрутить против часовой стрелки.
Владимир Александрин Просветленный (20631) 13 лет назад
Вынуть вилку из розетки, вставить в остаток цоколя кусок мыла и осторожно вывернуть цоколь.
Надежда Мудрец (11217) 13 лет назад
отключите свет (рубильник или АЗС) в щитке и плоскогубцами выкрутите.
анна Карнавская Ученик (190) 13 лет назад
С помощью плоскогубцев.
Источник: Личный опыт.
Лечиться будем? Искусственный Интеллект (194755) 13 лет назад
Плоскогубцами. Щипцами для бровей. Пинцетом. В чем проблема-то?!
Наваждение Просветленный (23434) 13 лет назад
Отключить электричество, разрезать пополам картофелину и выкрутить этой половиной- старый народный приём )))
Kajakas Высший разум (108541) 13 лет назад
Перегорела электрическая лампа в люстре, торшере или настенном светильнике. Вывернуть ее и заменить — дело пустяковое. Но не спешите делать это голыми руками. Цоколь лампы часто оказывается настолько плотно ввернутым в патрон, что при попытке вывернуть лампу ее баллон разбивается. Уберечься от возможных ранений в таких случаях поможет негодный резиновый мяч, обрезанный так, чтобы его можно было надеть на баллон лампы.

♦ Если при замене перегоревшеи электрической лампы она все же разбилась, не спешите пускать в ход кусачки или плоскогубцы. Во многих случаях цоколь лампы удастся вывернуть с помощью куска мыла.

♦ Катушка из-под швейных ниток также может стать весьма удобным приспособлением для удаления из патрона цоколя лопнувшей электрической лампочки.

♦ Отвернуть кольцо, крепящее узкий плафон на люстре, станет несложным делом, если вы изготовите нехитрый захват. Захват делается из толстой проволоки; если жесткость ее недостаточна, можно применить фиксирующее кольцо, которое надвигается на лапки и не дает им расходиться.

Любовь КузнецоваМудрец (13501) 13 лет назад
плоскогубцами куда проще и надежней! а главное быстрее!!!!))))))))))))
Kajakas Высший разум (108541) А вы вообще кто по специальности? Можно просто открутить от патрона юбку и ваши плоскогубцы не нужны.