Можно ли по утрам не завтракать ? Это не вредно ???

Milenka Гуру (3219), закрыт 13 лет назад
Я уже перешла в 11 класс , и не разу за эти годы, я по утрам не ела. Только когда суббота и воскресенье ( по выходным) А во время школы , приходила домой в 3 - 4 тогда только кушала ...
Это не вредно?
Дополнен 13 лет назад
ну у меня даже и нет времени есть. Я просыпаюсь ( во время школы) в 8 часов. Пока одеваюсь, умываюсь и т. д. проходит пол часа и в пол 9 я выхожу из дома.
Лучший ответ
Евгений Романов Мастер (2391) 13 лет назад
завтрак съеш сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу
Остальные ответы
Laleska Мудрец (11438) 13 лет назад
Это ОЧЕНЬ ВРЕДНО! Завтрак - это НЕОБХОДИМО! Лучше не ужинать!
НЮТА Мастер (1652) 13 лет назад
Вредно! День надо начинать с плотного, вкусного, полезного завтрака.
Янина Австрецкая Мастер (2491) 13 лет назад
Это не особо вредно, тем более, что вы к такому режиму привыкли.
Но как считают диетологи, лучше завтракать и обедать меньшей порцией, потому что организм так будет меньше откладывать про запас.
Cakes in Prague Профи (795) 13 лет назад
я считаю, все очень индивидуально, я без завтрака не могу, зато ужин пропускаю спокойно, а муж наоборот, слушайте свое тело!
LVS Мыслитель (8210) 13 лет назад
Вредно. Организм притормаживает метаболизм. Получается, что организм получает пищу, т. е. энергию, с перерывом в 14-16 часов. Результат - не считая возможных проблем с желудком, подкожные жировые запасы. Энергия-то нужна постоянно. Бедняга вынужден запасать энергию, видя такое к себе отношение)))
просто так Ученик (229) 13 лет назад
когда человек просыпается утром, чтобы взбодриться, его организм обязательно должен получить порцию углеводов, тк углеводы - основной источник энергии.
поэтому лучше позавтракать. не завтракать тоже не смертельно, но энергии будет меньше.
просто заметь, если позавтракаешь, то зимой при выходе на улицу меньше мёрзнешь. живой пример.
Юрий Каранда Искусственный Интеллект (147245) 13 лет назад
По жаре плотный завтрак особо и не лезет, можно ограничиться стаканом сока или чашкой кофе. Как похолодает - можно бутербродик в рот кинуть. Но уровень глюкозы в крови по утрам школьнику желательно подымать (сок и кофе должны быть с сахаром) - так и настроение повысится, и голова будет лучше варить.
Пастор Мыслитель (5563) 13 лет назад
ешь тогда - когда захочется.
Анна Подолина Ученик (237) 13 лет назад
Вообще-то это личный выбор вашего организма.
Вам надо последить - как он илучше себя чувствует: с завтраками (хотя бы 1 неделя) или без (следующая неделя) .
В большинстве случаев лучше с завтраком. Даже есть призказка, что завтрак - ГЛАВНАЯ еда за день. Но важно - что это для ВАС: каша, бутерброды, хллопья с молоком, творожок.. . самочувствие зависит и от того, ЧТО ЭТО ЗА ЗАВТРАК.

И еще раз - отправьте насилие над организмом на помойку! Если в ходе эксперементов окажется (вдруг) что без еды с утра вам лучше - значит, так лучше! И ПОЛЕЗНЕЕ ИМЕННО ДЛЯ ВАС!
инна )) Мастер (1155) 13 лет назад
как же вы высиживаете уроки до 3 часов???
похарду Мудрец (18271) 13 лет назад
завтракать надо обязательно!!!!
archergirl Профи (846) 13 лет назад
вредно, первый и третий ответ возьмите на заметку
берите с собой в школу овощ-фрукт какой-нибудь (пару лучше) , минералку или на крайний случай чай (nestea напр.) , зерновую булочку, (в гипермаркетах)

в общем полезное и то, что вам вкусно - уминайте на первой перемене
Источник: красоты и здоровья :)