Почему мы не любим коммунистов...

Александр Игошин Мудрец (13552), закрыт 13 лет назад
Коммунисты - отдельная каста. Мне бабушка рассказывала как во времена СССР они все товары расхватывали, какие на межрайбазу привозили, а народу не доставалось... Даже колбасу ливерную забирали засранцы... Даже карамельки рублевые подчистую... Как их можно за это любить...
Дополнен 13 лет назад
Давным-давно слова одной тетечки: "Попробую-ка в партию, если возьмут, то может квартиру дадут... " Сейчас тетечка глава районного отделения пенсионного фонда.. . Цирк уехал, а клоуны остались...
Лучший ответ
Teddy Bear Просветленный (38826) 13 лет назад
А я сам видел, как мой отец, имея диплом МИФИ, одного из самых престижнейших вузов страны, работал простым инженером. Зато разное "ракло", все образование которых - "букварь недокуренный", в руководящих креслах сидели. Тогда существовал такой ценз: если ты не член КПСС, далеко по карьерной лестнице не продвинешься. Бате, конечно, предлагали очень высокие долности при условии, что он встувпит в партию, но он ведь не тварь продажная! Так и говорил: "Я в вашу иудину партию не вступлю! " Как их можно любить?
Остальные ответы
Алексей Игнатьев Мыслитель (7282) 13 лет назад
Согласен! Коммунизм это утопия
ВолодяОракул (96769) 13 лет назад
Вся материальная жизнь утопия,но люди убивают друг друга за все эти утопические ценности.
Михаил Журавлёв Просветленный (22843) 13 лет назад
Вы сами уже ответили на свой вопрос.
Татьяна Бессонова Мастер (1506) 13 лет назад
а что их обязательно любить???? а во времена СССР не только коммунисты товары расхватывали, но и те кто имел либо доступ к товарам либо блат.
Хорошкин Профи (815) 13 лет назад
Не коректный вопрос. .
...ну кто Вам скажет почему ВЫ коммунистов не любите?
Вы можете сказать почему я колбасу не люблю?
Александр ИгошинМудрец (13552) 13 лет назад
Вопрос исключительно для тех, кто недолюбливает коммунистов, это уже само собой разумеется. Иначе я бы не задавал вопрос в такой смелой форме...
ВолодяОракул (96769) 13 лет назад
Хорошкин-ты видел как её делают,крысы и всё,что там бегает падает в фарш и идёт в колбасу.
Teddy Bear Просветленный (38826) Я лично видел, как делают колбасу. Потому что работал на одном из мясокомбинатов и имел доступ в цеха. Сам задавался подобным вопросом, все просмотрел, но так и не увидел, как крысы могут попасть в фарш в принципе.
Элиза Мыслитель (5345) 13 лет назад
Это не правда. Были среди них и честные люди, мне бабушка рассказывала..
Товариш МолМыслитель (6531) 13 лет назад
Исключение есть подтверждение правила
Владимир Александрин Просветленный (20631) 13 лет назад
Основную массу коммунистов составляли честные люди. Примеры Вашей бабушки относятся к приспособленцам, стремившимся получить партбилет и, прикрываясь им, удовлетворять свои шкурные потребности.
Александр ИгошинМудрец (13552) 13 лет назад
Давным-давно слова одной тетечки: "Попробую-ка в партию, если возьмут, то может квартиру дадут..." Сейчас тетечка глава районного отделения пенсионного фонда... Цирк уехал, а клоуны остались...
Товариш Мол Мыслитель (6531) 13 лет назад
Наобещали с три короба, а сами на***ли
Володя Оракул (96769) 13 лет назад
Суки продажные, только комуняки их зову, Коммунисты-это фронтовики, которые меня в школе учили и воспитывали, слава и хвала им!
Владимир Мудрец (14145) 13 лет назад
Ну бабушка и горазда приврать! Восхищаюсь! Особенно про карамельки рублевые. Флаг России ей в руки.
ВолодяОракул (96769) 13 лет назад
Она горбачёвское время внуку рассказала-всё правильно.
Riddik Мыслитель (6409) 13 лет назад
А тебе бабушка не рассказала, что коммунисты молодым специалистам бесплатно жилье давали и многое другое!
.Неизвестно .Неизвестно Просветленный (44796) 13 лет назад
Дефицит был только в канун перестройки, он создавался умышленно, готовили народ к развалу СССР
А в коммунистах я вижу спасательный круг, который поможет России, поэтому я их поддерживаю.
Александр АлешинИскусственный Интеллект (349390) 13 лет назад
Вам бы, Незнакомый прохожий, шапочку какую-нибудь купить, что ли...
.Неизвестно .Неизвестно Просветленный (44796) вот и дедушка пришёл, я в помещении, спасибо
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189761) 13 лет назад
Надо меньше верить тому, что вам рассказывала ваша бабушка! Она всё видела со своей, далеко не высокой колокольни! Были, к несчастью, среди коммунистов и приспособленцы ( тот же самый Собчак) , которые шли в партию за шкурным интересом, но основная масса - это честные и добросовестные люди, которых сейчас некоторые убогие люди, наслушавшись воспоминаний выживших из ума людей, ошельмовывают, не зная истинного положения вещей! Судить о коммунистах по колбасе и туалетной бумаге - удел обиженных богом людей!
Евгений Арехта Мастер (2114) 13 лет назад
Ты определись, кого ты под этим термином подразумеваешь. Бабушка тебе рассказывала о "КРЫСАХ", которые есть при любом строе и называются по разному. Всё дело в их количестве и позиции. В СССР не они определяли понятие "коммунист". Сейчас их много и большинство во власти.
Станислава Искусственный Интеллект (261399) 13 лет назад
Сколько бабушке лет Может быть она говорит про времена Ельцына Ведь он тоже вроде был коммунистом Высшая партийная верхушка. которая продала свой народ очень далека от коммунистической идеалогии А если Вы захотите получше изучить историю. то узнаете что коммунистами были многие уважаемые люди не только в СССР. но и во всем мире В 1980 году треть земного шара была под властью коммунистов И многие действительно были бескорыстны и порядочны также как и миллионы простых советских коммунистов
Романов Александр Искусственный Интеллект (109278) 13 лет назад
Вы настоящих коммунистов не видели и их не знаете, Вы же произведение капиталистического настоящего. Историю надо учить не по анекдотам.
Александр Алешин Искусственный Интеллект (349390) 13 лет назад
Поклон Вашей бабушке. Адекватными люди бывают и в возрасте.
.Неизвестно .НеизвестноПросветленный (44796) 13 лет назад
цитата- (адекватными люди бывают и в возрасте.)

Согласен, только очень редко.
К сожалению, старческое слабоумие, это болезнь возраста.
Саша Березинский Гуру (3121) 13 лет назад
Вы, молодой человек путаете, понятия:

судя по Вашему собственному ответу на свой вопрос Вы не любите не коммунистов, а не честных, не добросовестных людей, которые живут за счёт других и думают только о своём благополучие, так? Ну если я правильно Вас понял, конечно.

Теперь задайте себе вопрос: есть ли такие люди сейчас в России, а в США (стране победившего империализма) ? Безусловно есть и очень много (причём, полагаю, что вовсе не меньше чем при советской власти в ком. партии) отсюда вывод - коммунистов то Вы любите, потому что коммунизм предполагает как раз таки равенство всех в возможности получения всех благ от тех же конфет до квартир, машин, дач и т. п. , просто Вы об этом не знаете (ну или не понимаете) (((

Вы можете мне возразить - такое не достижимо!! !
На что я с лёгкостью отвечу вам - сейчас может и не достижимо, но представьте себе общество в котором на каждого человека приходится 1000-1000000 роботов, которые выращивают и готовят еду, стираю и убирают, изготавливают пром. продукцию, а человеку остаётся лишь творить (чисто из собственного интереса и/или для общественного признания - писать стихи, книги, картины, музыку, играть её, изучать новые технологии, создавать новые изобретения и т. п. ) или просто наслаждаться жизнью (для тех кого это устраивает) , скажем семейными ценностями или наоборот холостяцкими похождениями - кому что нравиться.. . Да сейчас описанное общество кажется далёким будущем, но Вы скажите среднестатистическому человеку 1900 года, что через 61 год первый человек полетит в космос он Вас засмеёт.. . К слову описанное общество является лишь бесспорно коммунистическим, однако я не исключаю возможность коммунизма при не столь "шикарных" начальных данных...