Почему у новорождённого ребёнка увеличена печень и селезёнка?

Пипец Знаток (287), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Крылатая Гуру (3260) 13 лет назад
А вы сдавали кровь на внутриутробные инфекции? Я знаю, например, если есть ЦИТОМЕГАЛОВИРУС то страдает и печень и селезенка и вобще все!!!
Остальные ответы
Мальвина на Lamborghini Оракул (79578) 13 лет назад
врач должен осмотреть
и сказать!
Катюша Профи (749) 13 лет назад
мне кажется на такой вопрос только педиатр может ответить
Харченко Галина Знаток (315) 13 лет назад
Т. к при внутриутробном развитие органом кроветворения (у взрослых это диафизы костей) является печень! Поэтому у малышей она даже не под ребрами, как у взрослых. Т. е настолько важна и существенна ее функция в образовании крови.
Таша Профи (766) 13 лет назад
Во -первых- не увсех, а во-вторых - это не нормально!
Ultra Мыслитель (7967) 13 лет назад
Видать впериод беременности. что-то принимали, что повлияло это. Либо уже было наличие потологии в утробе.