Может ли сознание человека быть настолько противоречивым? (см. внутри)

Ам Шегар Мудрец (19164), закрыт 13 лет назад
Чтобы в нем уживалось высокое и низкое, взрослое и детское, точное и абстрактное, религия и теория Дарвина, рок и классическая музыка, и при этом всё находилось в гармонии между собой?
Лучший ответ
Йа кошечко! Профи (592) 13 лет назад
Это все не будет уживаться одновременно, а будет постепенно сменяться одно другим в диалектическом развитии. Убывание одного качества будет сопровождаться возрастанием другого и наоборот при подъеме по спирали развития сознания.
Это как качели, как волны, как инь и янь.
Человек - это сгусток волновой энергии:)
Остальные ответы
Владимир Макаров Искусственный Интеллект (211820) 13 лет назад
ты что риэлтор?
Ам ШегарМудрец (19164) 13 лет назад
Нет, совершенно никакого отношения к ним не имею))
Alex 12514 Мудрец (12807) 13 лет назад
Если убрать религию, то это про меня.
Ирина Феоктистова Гуру (4879) 13 лет назад
Конечно, так всегда и бывает.
серебристое мгновенье Мудрец (10064) 13 лет назад
Может. В психике находится любое качество вместе с его противоположностью. Важно это осознать на опыте.
Это ведет к интеграции личности.
Лариса Анатольевна Урсова Мастер (1640) 13 лет назад
Может быть это человек, который не может определиться в жизни и его бросает из крайности в крайность
Волна Мудрец (12612) 13 лет назад
покуда он сам не начнёт думать, что так не должно быть, всё возможно.. . только ограниченные люди придумывают, что одно не может жить в человеке с другим, те же, кто поднимаются видят как связаны все дороги...
Natalya Оракул (81430) 13 лет назад
Противоречие сплошь и рядом человек думает одно. а своей речью сам себе противоречит.
Luxuria exDerealisation Профи (730) 13 лет назад
Приведенные примеры про меня, кроме религии и дарвина
Бета Гамма Оракул (71822) 13 лет назад
Высокое и низкое - об уровне развития, взрослое и детское - роль, модель поведения в какой-либо ситуации. Точное и абстрактное, религия и теория Дарвина - в сознании философа могут уживаться. А рок и классика - это вкусы. Не заметила каких-то особых противоречий. Начитанность, широкий кругозор у этого человека))
Карен Гуюмджян Просветленный (20629) 13 лет назад
Ам Шегар, Библия самая противоречивая книга, и будет и не будет, есть и нету, увидешь и не увидешь, а всё потому что, Истина есть Бесконечность.
Всё происходит одновременно и во времени, иной разум, 4-ое измерение.
Это не противоречие, а Идеал Совершенства!
Одновременно находитесь во многих местах, в одном месте есть, в другом нету!
Victoria Мудрец (17252) 13 лет назад
Ага. Вот здесь все такие. Всё уживается, а какая гармония!!!
M@rgo Мыслитель (9851) 13 лет назад
Может. Человек всесторонне развит, нормально воспринимает окружающую, разнообразную жизнь, не зацикливается на одном, тем самым развивается, мыслит, учится. Я бы сказала, что это замечательный человек, мудрец.