Чему главному нужно учиться в рисовании начинающему?

Батюшка Ученик (70), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
например : светотень
Дополнен 13 лет назад
например : светотень
Лучший ответ
N Мудрец (11432) 13 лет назад
Сначала перспективу! Потом тень, светотень, блики.
Остальные ответы
Спасибо за ответы! Ученик (32) 13 лет назад
наблюдение-память-хорошая память-может заменить фантазию... ну и труд труд-труд.... качество-переходит в количество со временем)
Selena Teleshova Гуру (3140) 13 лет назад
+1 за наблюдательность, нужно научиться видеть предмет и перенести его так как видишь на рисунок, а уж чтобы фаназировать самому на рисунке, нужно довольно много нарисовать реальных вещей, чтобы прочувствовать и понять, как все в этом мире существует и по каким закономерностям.
*** Профи (919) 13 лет назад
правильно соблюдать пропорции рисуемого предмета
Гарный Хлопчик Оракул (63364) 13 лет назад
Законы перспективы простых тел на основе Евклидовой геометрии, построение света-тени и пространства.
NM Мастер (2242) 13 лет назад
чувству формы, цвета, пропорций, соблюдать перспктиву
Александра Профи (939) 13 лет назад
Сперва надо научиться любви к этому делу, тогда найдутся и терпение, и усидчивость, и стремление. Необходимо различать для себя: это увлечение или любовь на всю жизнь?
Если у Вас действительно любовь, то это чувство будет вопреки любым недостаткам наполнять Ваши творения душой.
Учитесь чувствам! )))) Без них любая техника мертва.