Грунтовка стен под флезилиновые обои

Александр Калиниченко Ученик (4), закрыт 13 лет назад
Стены прошпаклеваны турецкой шпаклевкой белой, шкуркой не шкурили, т.к. мастера сделали все ровно. Теперь хотим клеить обои на флезилиновой основе (не под покраску). Вопрос. Надо ли грунтовать акриловой грунтовкой стены перед поклейкой. Говорят не обязательно одни (просто клея больше уйдет). Другие говорят что образуется молоко известковое при поклейке и плохо будут держаться. Как быть?
Лучший ответ
Игорь Шкурный™ Просветленный (34149) 13 лет назад
Грунтуйте обязательно! Обои НЕ ВЕЧНЫЕ, при следующем ремонте в противном случае Вы будите иметь счастье снять обои вмсесте со шпаклёвкой!!!
Остальные ответы
Мурка-ШШШ-Мурка Гуру (4102) 13 лет назад
Лучше прогрунтуйте-простой дешевой пропиточной грунтовкой.. . И все таки пошкурьте-мелкие неровности-бугорки-не могли не остаться-а это потом на обои вылезит))
ЕНОТ !!! Просветленный (22200) 13 лет назад
Лучше прогрунтовать, а то обои могут вместе со шпаклёвкой отклеиться!
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 13 лет назад
Rheyne.n не только для обеспыливания, а еще и для улучшения адгезии ( прилипаемости) и уменьшения впитываемости Чтобы клей обойный моментально не отдавал влагу в шпаклевку. Если это произойдет, то клей пересохнет и не успеет проще говоря приклеться. А разбавленым обойным клеем, по верх уже загрунтованой стены, грунтуют из соображений - сам к себе лучше прилипает.
Ну и надеюсь Вы в курсе, то при поклейке обоев на флизелиновой основе клеем мажут стену.