Че за прикол Онопка? кто такая?) ) Сам понимаю, что вопрос тупой, но все-же)))

*| M i k e |* Ученик (194), закрыт 13 лет назад
Если можно, ссылки на вопросы... или в википедию))))))))))
Лучший ответ
Остальные ответы
111 Мастер (2367) 14 лет назад
Онопко, это футболист)
Ирина Оракул (63580) 14 лет назад
Онопко Виктор - биография
Футболист (клуб "Овьедо", Испания)
Дата рождения: 14 октября 1969

Виктор Онопко родился 14 октября 1969 г. в Луганске. Играл за "Шахтер" (Донецк) , "Динамо" (Киев) , "Спартак" (Москва) . С 1996 года выступает за "Овьедо" (Испания) . Чемпион России 1992, 1993, 1994 годов. Обладатель Кубка СНГ (СССР) 1992 года, России - 1994. За сборную России (СССР) провел 84 матча, забил 6 мячей. Участник ЧЕ-92, 96, ЧМ-94. Лучший футболист России 1992, 1993 годов. С 1996 г. - в "Овьедо" (Испания) . Участник отборочных матчей к ЧМ-98, ЧЕ-2000, ЧМ-2002.
Виктор Онопко громко заявил о себе в 1992 году на чемпионате Европы, когда в матче против сборной Голландии переиграл на своем фланге самого Рууда Гуллита. В последнее время игру Виктора Онопко регулярно критикуют в средствах массовой информации. Его называют и медлительным, и нерасторопным, и инертным.. . Однако на протяжении десяти лет тренеры сборной регулярно прибегают к услугам этого игрока.
Бышовец, Садырин, Игнатьев, Романцев неизменно приглашают защитника в сборную и доверяют ему самый важный пост в центре обороны. Вот и в отборочном цикле Евро-2000 Онопко критиковали нещадно.
Капитаны есть в любой команде. Иногда футболисту просто навязывают капитанскую повязку. Но спросите игравших в московском "Спартаке" с 1992 по 1995 год, и каждый из них скажет: Онопко был идеальным капитаном. Как человек чрезвычайно ответственный, Виктор никогда не относился формально к своим обязанностям. С другой стороны, строгий и требовательный по отношению к себе, Онопко умеет требовать и от других профессионального отношения к делу. Не исключено, что после завершения карьеры Виктор может стать прекрасным тренером. По крайней мере, все задатки у него для этого есть.
Виктор Онопко является одним из воспитанников знаменитой на весь бывший Советский Союз футбольной школы "Заря". Все молодые и талантливые игроки рано или поздно покидали "Зарю", предпочитая Ворошиловграду Киев, Донецк, Днепропетровск. Онопко не стал исключением. Его путь лежал в донецкий "Шахтер" транзитом через "Стахановец" из Стаханова.
В Донецке Виктор оказался в конце 1986 года, когда "Шахтер" тренировал Олег Базилевич. Конкуренция за место в основе "Шахтера" была серьезнейшей.
В свое время Виктора Онопко, как и любого талантливого украинского футболиста, пригласили в Киев. Точнее, даже не столько пригласили, сколько перевели, ведь пришло время Виктору служить в армии. Естественно, Онопко приглашали не как игрока основного состава, а как футболиста, которому предстояло пройти проверку дублем. Именно в дубле киевлян Онопко познакомился и подружился с Андреем Канчельскисом.
В Киеве Виктору впервые пришлось столкнуться и с тренерскими методами Валерия Васильевича Лобановского. Лобановский, кстати, был совсем не против того, чтобы Онопко остался в Киеве надолго. Но Виктор понимал, что уровень дубля он уже перерос, а до звездной основы еще недотягивает. В "Шахтере" же под руководством Валерия Яремченко у Виктора появился отличный шанс проявить себя.
Узнав о том, что Олег Романцев пригласил в "Спартак" не слишком-то известного игрока по фамилии Онопко, да еще из команды, которая никогда не играла в спартаковский футбол, многие были удивлены. Но Онопко с первых же матчей сразу вписался в новую труппу. И как следствие, первый же сезон в "Спартаке" принес Онопко лавры бесспорно лучшего игрока чемпионата.
Капитан сборной России с восьмилетним стажем мечтает еще раз сыграть на чемпионате мира. Скорее всего, ЧМ-2002 года станет (если наша сборная, конечно, туда попадет) последним крупным соревнованием Виктора на уровне сборных. И можно не сомневаться: ради того, чтобы поехать в Японию и Корею летом будущего года, Онопко готов сыграть лучшие матчи в своей карьере.
MaNga Мыслитель (7390) 14 лет назад
Ты не знаешь кто такой ОНОПКО? Да на костёр тебя....
дмитрий соломоненко Высший разум (152996) 14 лет назад
Неверное написание фамилии бывшего капитана сборной Виктора Онопко.
Ирина Боговина Мастер (2338) 14 лет назад
Ну блин и любитель футбола.... не Онопка, а Онопко. Их два, один и сейчас играет, а другой уже тренер.
Антон Гуру (3077) 14 лет назад
Пипец не знать кто такой Онопко, это же глыба, лысое наше всё.
АФТ Просветленный (26177) 14 лет назад
Это легенда категории футбол)))
Источник: А без смеха, это один из лучших либеро за всю историю сборной России