Delphi!? Как в label6.caption поместить содержимое конкретной ячейки из одного из полей ClientDataset1 (+раб.вариант?но!

Мирослав Воеводин Просветленный (20920), на голосовании 13 лет назад
label6.Caption:=ClientDataSet1.FieldbyName('question').AsString;
впринципе все работает.НО! в метке появляется только данные из 1-го поля, как сделать так чтобы они появлялись из нужной мне ячейке?
Дополнен 13 лет назад
Евгений, можно было бы хоть намекнуть как ее выбирать?
Дополнен 13 лет назад
вот изучаю TClientDataSet
Голосование за лучший ответ
Евгений Ломега Оракул (68031) 13 лет назад
прежде чем присваивать надо выбрать необходимую запись. Как это сделать другая история, вариантов куча все зависит от конкретной логики кода

PS Сначала изучи TClientDataSet
Дмитрий Сазанов Знаток (424) 13 лет назад
С этом ДАТАСЭТ не работал, но насколько знаю другие - имя какой калонки напишешь в кавычках внутри ФИЕЛД_БАЙ_НЭЙМ, те данные и получишь.