детская головоломка, помогите!!)))

uhn_tiss_uhn_tiss_uhn_tiss Ученик (117), закрыт 13 лет назад
здание 400 метров в высоту
по середине балкон
т.е. 200 метров от крыши до балкона , и 200 метров от балкона - до земли.
ты на верху.
у тебя есть верёвка 300 метров и ножницы
как спустится бля??)))))
Дополнен 13 лет назад
высота 400 метров а канат триста, до балкона и с балкона не получается)
Лучший ответ
No Мастер (2367) 13 лет назад
Режешь веревку на 200 и 100 метров привязываешь которую на 100 метров на конце делаешь петлю просовываешь в петлю тот конец который на 200 метров пополам сладываешь и спускаешься (держась за 2 конца коггда на балкон спустишься тянешь один конец и у тебя получаеться веревка на 200 метиров и все спускаешься с балкона
Если надо нарисую
Остальные ответы
Мирослав Воеводин Просветленный (20920) 13 лет назад
можно лифтом, можно пешком со ступенек, но тогда идти много, лучше лифтом!
НЮШЕЧКА Профи (987) 13 лет назад
До балкона и с балкона вниз по веревке, правда я на понимаю зачем тогда ножницы...
Katze von Ulthar Оракул (60429) 13 лет назад
условия, что спуститься нужно живым, нету, так что главное теперь - об балкон не жахнуться в полете, а веревка на фиг не нужна, можно на крыше оставить
=^.^=Коtэ =^.^= Мастер (2071) 13 лет назад
эм отрезаем 100 метров получаем веревку в 200 метров, спускаемся на балкон и потом с него с этой веревкой до земли
Юнона Гуру (3301) 13 лет назад
С крыши-на балкон, с балкона-на землю.
SnOrky Профи (828) 13 лет назад
уже проще на этой веревке повесится)) ) чем думать)) )
а вообще проще взять и спуститьться с крыши так как на нее залез)))
НКВД Мыслитель (5270) 13 лет назад
а по лестнице никак? =)
Андрей Шпень Гуру (2866) 13 лет назад
Мдаа.. . я надеялся что дадут ответ.... интересно-же...
w Мыслитель (8518) 13 лет назад
Спускаемся по веревке на балкон.
Привязываем свободный конец веревки к балкону (у нас получается провисающий кусок в сто метров длиной) и лезем по веревке вверх на сто метров (второй конец ведь все еще привязан к крыше) .
Обрезаем веревку. Получается кусок длиной двести метров, на конце которого мы.
С громким и протяжным выкриком последнего слова в Вашем вопросе летим на этом куске аккурат до земли.

))))))))
Сумрачный ассасин Оракул (60983) 13 лет назад
Вот именно повесится . Режете веревку, получаете 200+100 метров . Из меньшей веревки делаете петлю удавку и вдеваете в нее вторую веревку (так чтобы она сложилась пополам, равно 100+100= 200 метров, до балкона хватит. Петлю удавку привязали к крыше, спускаетесь, вытягиваете из удавки 200 метровую веревку и на землю.
Блин пока писал уже ответили
Demoris Мастер (1836) 13 лет назад
режем на 200 и 100, 100 привязываем на крышу, на конце делаем петлю, через петлю продеваем 200м, спускаемся до балкона, дёргаем за 200м, в итоге мы на балконе с 200м, дальше всё просто
111 Мастер (2367) 13 лет назад
Разрезать на кусочки и сделать веревочную лестницу))
Белая и Пушистая Гуру (4810) 13 лет назад
Вы всё еще на крыше? Может, вам парашют принести? Интересно, а чья это крыша?