Как выбрать ноутбук?

Stushanka Мастер (2291), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Шанти Просветленный (46681) 13 лет назад
привет !
я скину тебе ссылки всех хитростей как правильно выбрать и не ошибиться!
http://sovety.kiev.ua/a01.shtml
http://goodsmir.com.ua/viewby/user/id/16599/
http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/computers/notebook-computer.html
http://pc.priceok.ru/pages/notebook.php
Как правильно купить ноутбук?
Позволим себе дать несколько советов, которые помогут вам правильно сориентироваться при выборе и покупке портативного компьютера. Если с внешним видом и дизайном более-менее понятно - каждый выбирает "одежду", полагаясь исключительно на свой вкус, то в вопросах выбора "начинки" (системной конфигурации) полагаться на мнение продавца-консультанта по меньшей мере опрометчиво. Покупка намечается недешевая, а консультант - лицо заинтересованное. К тому же, ноутбуки - это чаще всего Brand-устройства и о будущем Upgrade можно и не мечтать - дешевле купить новый ноутбук.
Процессор.
Какой выбрать? Подавляющее большинство моделей портативных компьютеров собраны на процессорах компании Intel. У AMD, извечного конкурента Intel, также есть мобильные варианты процессоров для ноутбуков, однако доля портативных компьютеров, которыми они комплектуются, ничтожно мала (по крайней мере, в России ситуация именно такова). Чем отличается мобильный вариант процессора от процессора для настольных систем? В первую очередь технологией энергосбережения, которая позволяет продлить время автономной работы ноутбука. У Intel - это Speed Step, у AMD - Power Now! Однако суть одна и та же: при питании от электросети процессор работает в полную мощность, обеспечивая максимальную производительность, но как только компьютер перешел в режим работы от аккумуляторов, процессор начинает работать в полсилы. Следующее отличие мобильного варианта - увеличенный вдвое кэш второго уровня, повышающий производительность процессора. Есть варианты процессоров, которые работают на системной шине 100 МГц и на 133 МГц. Необходимо заметить, что мобильный вариант Intel Pentium III, сделанный по технологии 0,13 мкм, работает только на 133-МГц системной шине. Но в ноутбуках могут встречаться и процессоры для настольных систем. Обратите на это внимание при выборе системной конфигурации ноутбука.
Оперативная память
Покупателю, интересующемуся, какого объема будет достаточно, советуем начать с ответа на вопрос: "Достаточно для чего?" Ответив сначала на второй вопрос, несложно ответить на первый. А действительно, для чего нужен большой объем "оперативки"? В том случае, если вы планируете работать с самыми современными операционными системами и программными пакетами, вашей машине потребуется как можно больше оперативной памяти. В случае ее недостатка некоторые программы попросту откажутся запускаться, а операционная система будет создавать на жестком диске огромных размеров файл подкачки. Двигатель жесткого диска, в свою очередь, будет постоянно вращаться, расходуя энергию аккумуляторов. Так что мы посоветовали бы в любом случае не экономить на объеме оперативной памяти компьютера.
Видеосистема
В нее входят как графический контроллер с видеопамятью, так и дисплей компьютера. В тонкие ультрапортативные ноутбуки обычно устанавливают дисплеи с диагоналями, не превышающими 13,3", тогда как в стандартных ноутбуках встречаются 14" экраны и даже 15". В основном это делается в целях уменьшения габаритов изделия. Разрешение в тонких моделях часто не превышает 1024x768 точек. Портативные компьютеры приобретаются обычно не для работы с графикой, а для офисных задач (по крайней мере такого мнения придерживаются ведущие производители), так что даже в самых современных ноутбуках можно встретить графический адаптер "родом из прошлого века" объемом 4-8Mb. Но с приходом нового поколения графических чипов эта ситуация быстро меняется и появляются ноутбуки, оснащенные суперсовременными Ge-Force.
http://www.tipntricks.info/content/view/48/32/ окончание!
Остальные ответы
Вадим Гуру (3650) 13 лет назад
также как и выбираеш телефон.
не шариш? зови того кто понимает
Носорог Гуру (2910) 13 лет назад
1. Чтоб не грелся, я со своим замучился
2. Цена производительность
3. Для каких нужд будет использоваться
4. Игровой не советую, даже если нужен, у них через год два летят видюхи, причем почти у всех.
5 память не менее 1 Гига оперативы, проц не менее 1,8, видео любое если для работы
OLGA - DMITRYI Мудрец (18593) 13 лет назад
Смотри на цену на начинку
Не давно покупали себе ноутбук LENOVO Y550 производство Германия
очень довольны
он стоил 30000р с небольшим
До этого очень долго выбирали
салон на Горбушке COMP YOU
BOSS Профи (637) 13 лет назад
оперативка 2 ГГб, ( и больше) видюха 512 ( и больше)
Володя Профи (574) 13 лет назад
Всё зависит от того что будете на нем делать и от того какую сумму готовы потратить.
Сергей Иванов Мастер (1077) 13 лет назад
вся инфа о ноутах на сайте РЕТЕРА точка РУ
сам с помощью него подбирал ноут