А почему и зачем на нём такой рисунок?

Melissa Shadow Гуру (2629), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Fantom Мастер (1679) 13 лет назад
если я не ошибаюсь, это NC-135A из 4950TW принадлежавший Air Force Systems Command и принимал участие в проекте ARGUS...рисунок предназначен для калибровки оптического оборудования... кажется это фото сделано на АБ Хиккам на Гавайях, кажется у меня про это в какойто книжке было... в общем приходи и сама найдешь
Остальные ответы
Gerdan Искусственный Интеллект (141027) 13 лет назад
Могу только гадать, зачем. А рисунок - это типичная МИРА для контроля разрешающей способности, например, оптического прибора.
someone from another planet ... Мудрец (15850) 13 лет назад
гипнотизировать пришельцев!
Leonid Высший разум (388973) 13 лет назад
На фотошоп смахивает.. .
Рисунок этот - стандартная испытательная таблица для измерения параметров ТВ и фотокамер. На кой хрен наносить её на фзеляж самолёта - ума не приложу.
Михаил КукушкинМыслитель (7811) 13 лет назад
Вот эта таблица повидимому и при менялась для оценки работы в реальных условиях оптики и фотокамер(новые образцы)
борис сал Гуру (4464) 13 лет назад
если это на одном самолете, значит испытывали какую-то ОчереднуюАмериканскуюВоеннуюХрень.
Apмaн Maтeшoв Просветленный (43974) 13 лет назад
Это один из KC-135 переделанных в испытательные лаборатории, сам самолет предназначен для исследовании в области оптической разведки, использовался в программах СОИ. Метки на борту к прямому назначению самолета не имееют, видимо он использовался как объект съемки или слежения при отработке оптических систем другими самолетами.