почему запретили купировать хвосты

принцесса Мыслитель (5617), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Юлия Давлетшина Профи (671) 13 лет назад
потому что это считается жестоким обращением с животными. Уши, кстати, тоже не режут.
Но это в Америке, в России можно и купировать, если на международные выставки не ездить.
Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247561) 13 лет назад
Хвост отвлекает внимание от бюста.
Keit Знаток (275) 13 лет назад
любая ветлечебница купирует вам и хвосты и ушки! А если хотите выступать на выставок то с купированными хвостами вас не примут! А запретили и за гуманности к животным!
Инга Раимир Просветленный (23494) 13 лет назад
У рабочих собак оставили, а остальным сочли как жестокое обращение.
Виктор Мудрец (18895) 13 лет назад
не запретили, а не стали требовать купирование хвостов и ушей. . благодаря *зеленым*.. боксер с не купированными ушами и хвостом - странное зрелище...
Дарья Знаток (408) 13 лет назад
Официального запрета на само купирование нет, купировать можно. Но на выставки принимать не будут. Кроме на выставки определенных пород, например как выше сказано, боксёров.
Олеся КоролеваГуру (4133) 13 лет назад
А азиатов будут принимать? Последний раз на выставке были в июне вроде все нормально! Теперь в августе собираемся.
Маша Мафка Мастер (2419) 13 лет назад
из гуманных побуждений!
Елена Чернова Гуру (2754) 13 лет назад
В России купирование не запрещено. В некоторых странах Европы действует такой запрет.
оксана назарова Оракул (66619) 13 лет назад
движение зеленых на Западе -а мы входим в состав ФЦИ