Почему запретили купировать хвосты
потому что это считается жестоким обращением с животными. Уши, кстати, тоже не режут.
Но это в Америке, в России можно и купировать, если на международные выставки не ездить.
не запретили, а не стали требовать купирование хвостов и ушей. . благодаря *зеленым*.. боксер с не купированными ушами и хвостом - странное зрелище...
У рабочих собак оставили, а остальным сочли как жестокое обращение.
любая ветлечебница купирует вам и хвосты и ушки! А если хотите выступать на выставок то с купированными хвостами вас не примут! А запретили и за гуманности к животным!
Хвост отвлекает внимание от бюста.