Проблема с компом. Помогите кто может. Подробности ниже.

Яна Савицка Ученик (70), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад

Примерно понимаю, что проблемы с материнской платой, но какого характера точно определить не могу. Кто-то говорит, что надо БИОС перепрошить, кто-то, что оперативную память проверить. Но что же это конкретно?
Дополнен 13 лет назад
материнка P5B-MX, процессор Pentium Dual E2180 2,00 Ghz, оператвная память 2 Gb. обыкновенный рабочий блок. видео интегрированное.
Голосование за лучший ответ
Владимир Попов Гуру (3875) 13 лет назад
Переустанови винду и не ломай голову.
Бажан Павел Гуру (4249) 13 лет назад
проблемы скорее всего не с материнкой а с оперативкой. ищите список BSOD
Николай Журавлев Мыслитель (8854) 13 лет назад
Некисло бы узнать, что за конфигурация компа. Как вариант с хода-попробуй сменить батарейку на материнке.
Никитос Лихачёв Мастер (1440) 13 лет назад
Это так называемый - "Синий экран смерти". Эт тебе надо открыть свой ПК, найти таблетку CMOS, вытащить её, подержать сек. 15 и обратно поставить, затем всё скрутить и перезапустить твой ПК.
set Знаток (352) 13 лет назад
батарейку вынь, минут на 5, потом заново всё начинай :)
трамвай жду Мудрец (17811) 13 лет назад
...в гугле набери-ошибки синего экрана.. найди код на своем экране и посмотри че с ним...
^_^ Знаток (282) 13 лет назад
Переустановка ОС иногда помогает.
ru1 Знаток (256) 13 лет назад
Как говорит майкрософт- это проблема с оперативной памятью, попробуйте оставить только 1 планку памяти и запуститься, меняйте поочередно при повторении ошибки.

Так же попробуйте обесточить пк, почистить от пыли, вытащить вставить плаки несколько раз, возможно плохой контакт.

С перепрошивкой биоса не торопитесь, просто сбросьте для начала все настройки по умолчанию, там есть такая функция.
Леший Мастер (1628) 13 лет назад
надо знать нам когда и из закаких причин или при включении каких прог он зависает могет у вас вирус скачайте тут http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru запустите как там написано. может вы оперативы добавили и бодаеться -может кто то пытаеться взломать вас поставте антивирус (бесплатный аваст .платный доктор веб) может у вас оперативы мало и вы ее перегружаете
jiri J Мудрец (13494) 13 лет назад
"STOP 0x0000008e" Error Message During Windows XP Setup

Microsoft Windows XP Professional
Microsoft Windows XP Home Edition
Установка может прерваться следующей ошибкой :
STOP 0x0000008e
или
STOP 0x00000050 PAGE_FAULT_IN_NON_PAGED_AREA
И если для решения проблемы вы удаляете всё второстепенное оборудование из компьютера и после этого начнаете установку заново, можете получить следующую ошибку:
Setup cannot copy the file Setupdd.sys.

Это может случиться, если один из приведённых ниже вариантов применяется:
Один или несколько RAM модулей установленных на вашем компьютере не исправны.
Конфигурация RAM не совместима с Windows XP.
Решение:
1. Удалите некоторые модули RAM памяти и оставьте хотя бы столько, чтобы можно было запустить Windows XP.
Рекомендовано - 128, минимум - 64, максимум - 4Г.
2. Перезагрузите компьютер и запустите установку.
Если вы опять получаете этот же стоп, то переходите к пункту 3.
3. Попробуйте другой модуль или поставьте этот модуль в другой слот.
4. Перезагрузите компьютер и запустите установку снова.

Примечание: ошибки 0x00000050 и 0x0000008E в большинстве случаев указывают на неисправную RAM память.

Похоже, проблемы с ореративной памятью. Вытащите планки и осторожно почистите контактные площадки ластиком, осторожно пылесосом удалите пыль с разъемов опер. памяти на материнской плате. Вставьте только одну планку и пробуйте загрузиться.
SWEET Знаток (316) 13 лет назад
ребята, есть же мемори тест какойто ?? не поможет ??