Видюха или монитор? бум-бум,и что сломалось? (сист админэ,хелп пи)

annynax -_- Ученик (189), закрыт 11 лет назад
Позавчера комп взял и во время работы просто завис,экран потух,и появилась надпись "Power save mode",которая обычно появляеться когда комп выключен,а монитор не обезточен ( LG Flatron w2043s). Дело в том что температура воздуха не маленькая,жарковато у нас тут в Одессе, а видюхе моей 5 лет (Radeon x700)
вчера вылетов (при которых помогали лишь перезагрузка) было много,раз в час-полтора
Сегодня,5минут назад, экран стал яркий,я еле нашел кудо тыкать чтоб вопрос задать.
Вчера,утром решил что дело с виндой и вирусами: протер железо спиртиком и переустановил винду,так что с виндой все пучком,и вот куллеры и вентиляторы работают нормально (даже сейчас)
че делать то? Искать гарантийный талон на монитор,либо собирать 700р на новую видюху?
Дополнен 13 лет назад
Blac Razor - Не помогает
W94nN655 W94n - нет, если отключаю рекламная картинка "Your equipmein is LG" показывает нормально
артём Малофеев -буду знать
Александр (CrazyApple) -отакэ, а при чем тут процессор к видео отображению? О_о на моей дряхленькой видюхи обычный малюсенький вентилятор)

Интересный симптом проявился после перезагрузки: пол экрана одного оттенка, А другая половина другого, такое ощущение что у меня половина одного монитора, и половина другого) типо разные оттенки цветов, хех... .

Всем спасибо за советы, жду продолжения :)
Лучший ответ
Владимир Попов Гуру (3875) 13 лет назад
Если в мониторе уверен, то дело в карточке - менять.
Остальные ответы
Роман Павлов Ученик (82) 13 лет назад
Без сомнений меняй видюху
Blac Razor Мастер (1439) 13 лет назад
по настройкам моника по шныряй яркость! может поможет !
артём Малофеев Знаток (306) 13 лет назад
У меня сечас такая же хрень, оказалось что просто не выдержал куллер на видяхе, так что меняй видеокарту
Lisik Оракул (52190) 13 лет назад
для начала отключи кабель монитора от видео карты
и глянь на картинку что там будет если хреновая то меняй монитор
.
далее проверь конденсаторы (бочонки такие) на плате и в блоке питания на Вздутие !! если есть меняй или их или железо

______________________
ГОСПОДА и дамы! ! .
НАКОЙ МЕНЯТЬ КУЛЕР
(для хомячков поясню что это ..
Ку́лер (англ. cooler — охладитель) совокупности радиатора и вентилятора, )

ЕСЛИ все работает !! или вам заняца нечем ??. (куллеры и вентиляторы работают нормально (даже сейчас) )
^_^ Знаток (282) 13 лет назад
Попробуй поменять кулер, заменить термопасту, очистить от пыли наконец. \

А термопаста нахрена существует? какой у неё процент кпд ?