Какое положительное качество есть у Сатаны?

Людмила Караваева Мыслитель (9228), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
lunnaya28 Мудрец (13192) 13 лет назад
сатана-вымышленный персонаж !
Михаил ИзотовМыслитель (9353) 13 лет назад
смысл сидеть в этой категории и на все отвечать "это сказка" не приводя никаких аргументов
лев абрамов Мудрец (17473) 13 лет назад
Ооо, да что вы, он ж у нас джентелмен, сама любезность...
rania amani Просветленный (26919) 13 лет назад
он учит людей здравомыслию
Пользователь удален Гуру (3026) 13 лет назад
Отделяет "зёрна от плевел". Он же, при всей своей порочной природе, просто выполняет свою функцию.
Темпераментная Сучка Мастер (1796) 13 лет назад
Не задумывались никогда, почему так говорят - "божественно красив"? А что говорят об уме? Дьявольски умён! :)))
Сергей Б. Гуру (2501) 13 лет назад
Гордость коверкает даже самые возвышенные качества...
wildh0g Гуру (4147) 13 лет назад
1. Он чертовски умён и хитёр (интересный речевой оборот в отношении Дьявола) .
2. Он понял, что "лучше царствовать в Аду, чем прислуживать на Небе" - научился довольствоваться тем, что есть, превратил недостаток в достоинство.
3. Он смелый. На самом деле смелый, хоть и безрассудный и кажется трусом. Он сумел поспорить с самим Богом. Не побоялся, ага. (если рассматривать христианскую концепцию о том, что Дьявол когда-то был ангелом Люцифером, но эта концепция далеко не всеми богословами признаётся)
4. Он знает цену вещам, знает цену себе и другим. Он наблюдательный. Он внимательный.
5. Он - не Бог, и является людям так, как есть. Правда, в разных обличьях, но является и говорит сам, а не через кого-то. Хотя и тут есть исключения и расхождения.
6. Если верить тем же средневековым христианским богословам, которые и создали многогранный и ужасный облик Сатаны, Люцифер далеко не красавец)) ) Его прекраснейший образ лучшего из всех ангелов был нещадно уничтожен Падением. Правда, это не мешает ему почему-то превращаться в кого и что угодно и когда угодно.

P.S.: со всеми его плюсами ещё бы быть подобрее и защищать людей))))))
Пётр Сидоренко Мудрец (12327) 13 лет назад
Знает, что будет уничтожен.
Учитель Йода Мыслитель (7481) 13 лет назад
Он ничего не запрещает. Дает право выбора и право на ошибки. Тут хочешь-не хочешь, а начнёшь ощущать себя личностью, а не частью стада. Как-то так.
ohota0852 Мыслитель (8640) 13 лет назад
он хорошо выполняет свою работу....
HESPE RUS Мастер (1117) 13 лет назад
Сотворен Богом.
Так как злоупотребил свободной волей, то прошел через вторую смерть - стирание памяти.
Милена Мудрец (17699) 13 лет назад
уверенность в своих силах и возможностях, желание превзойти своего родителя (учителя) , но вышло по Черномырдину "хотел как лучше, а получилось как всегда.. . как в КВН надо было БЫ попросить "Партия, дай порулить! -:)))
Источник: вот и заповедь понятнее стала: уважайте своих родителей
Друг Знаток (418) 13 лет назад
у сатаны нет положительных качеств по определению.... это нечистая тварь запуганная и загнанная в угол... ибо знает, что количество дней ему отведенных все меньше и меньше.... у него одна работа- расставлять ловушки на людей, чтобы потом они (люди) говорили, о том, какой он "красивы" ,"умный" и т. д. вот этого то ему и надо.... много тут нелепостей люди написали ...одна барышня даже написала, что он дает -"право выбора"....какая неграмотность)) ) право выбора дает только Бог, ибо он СОЗДАТЕЛЬ И ТВОРЕЦ.... и только Христу -все возможно... а сатана это зло в чистом виде. причем зло бескомпромиссное... ожидающее "пожрать" вашу душу.... запутать Вас и обольстить.... это падшая тварь. и этим все сказано.... придет час и он получит по полной, по рогам... ибо если Бог с нами, то кто против нас???)
wildh0gГуру (4147) 13 лет назад
Сатана не Молох, жрать сразу не будет))) Будет обманом склонять ко злу, а потом даст понять, что вы совершили зло, что только усилит муки (душевные). Ну а потом, может, и позавтракает, ага)))
EVAeva Мудрец (15608) 13 лет назад
Хорошие УЧИТЕЛЬСКИЕ способности
Саша Ильина Профи (979) 13 лет назад
У него нет лени, т. е. не ленивый.