ребенок в 13 лет писает по ночам в постель, что делать?

Настя Плеханова Ученик (119), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ирина Пузанкова Ученик (38) 13 лет назад
идти к врачу или купить подгузники
Валентина Тихонова Оракул (55880) 13 лет назад
Всё пройдет! В период полового созревания. Уже скоро. Так что не мучайте напрасно ребенка. Медицина не поможет и бабушки тоже.
Источник: Многолетний опыт.
Алекс Просветленный (25770) 13 лет назад
Найди бабку, целительницу..
Тимофеева Евгения Мудрец (17677) 13 лет назад
А она что до тринадцати лет не писала в постель? Уже давно надо было обратиться к невропатологу и лечить дочку.
Надежда Мыслитель (5545) 13 лет назад
Проверить почки, сводить к невропатологу! Поговорить с ребенком-спросить что его беспокоит?
Фиалка Оракул (55291) 13 лет назад
Лечить надо было уже давно. И ерунда, что пройдет. Может и до 18 лет так быть.
снежана *** Ученик (133) 13 лет назад
не переживайте. Пройдёт а врачи не помогут. Только когда наступит половое созревание. Хорошо другим осуждать когда с такой проблемой не сталкивались. НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ.
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315) 13 лет назад
У моей подруги братик в 15 лет, пару раз ...описался во сне. Водили к врачу (причем я возила) , там сказали - не напрягайтесь, это бывает, постарайтесь никогда с ним об этом не говорить и вообще забудтье. Ему сейчас 19, после тех случаев ни разу ...не ...))))
мамашка Искусственный Интеллект (210438) 13 лет назад
Если с точк изрения урологии всё в порядке, то у " ребёнка" и у Вас большие проблемы Что то не ладно с девочкой Поговрите спокойно, не обвиняйте, п опытайтесь понять, что её тревожит
Пользователь удален Просветленный (29485) 13 лет назад
нервы ребенку лечить.

А ещё не забудьте к психологу сводить - вдруг психологические какие-то проблемы.
krilov innokenti Мыслитель (7308) 13 лет назад
Давно пора лечить... Только ребенка подготовьте к походам по врачам, чтобы не замкнулся, не закомплексовал...
Сеньора Помидора Оракул (70467) 13 лет назад
Ничего, пусть прудит и дальше, в армию пойдет там его быстро отучат.
Наташа Степнова Мудрец (16219) 13 лет назад
Все фигня!!!! Супер стойкая нервная система, очень крепко спит, у моего сына до 12 лет было тоже самое, все прошло. А про нервную систему нам врач сказал. Само пройдет, главное не заострять внимания и не ругать ребенка, его вины в этом нет, ( если это не каждый день конечно происходит, только в этом случае стоит обратиться к врачу) . У меня тоже до 11 лет была такая проблема, и все прошло само собой. Не заморачивайтесь. просто проследите насыщенность дневной загрузки в разные дни и заметьте когда это происходит, а там и сами все поймете. Удачи вам и все наладится.!
Eva Best Оракул (69413) 13 лет назад
Лечить конечно же !!!Бегом к врачам !
Настёна Мастер (1211) 13 лет назад
не занимайтесь самолечением, а сходите к врачу.
Валерия Япринцева Мастер (1367) 7 лет назад
Не то, чтобы это хорошо, но и не стоит паниковать сразу, потому как, по статистике, каждый 10-й первоклассник писается. Причины могут быть разные, но, в основном, с этим можно самостоятельно справиться
Можете тут почитать http://zdoroviezybki.ru/the-child-pees-in-bed/
подробно, от чего может быть, как лечить, и что делать, если сами не справитесь.