Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Что будет если взбитые сливки смешать с желатином? Получится ли желе или нет?

mysl19 Мудрец (19414), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Виктория Победа Ученик (148) 12 лет назад
Короче если ты замочишь желатин в холодную кипяченую воду на 1 час, затем довести до кипения чтоб он полностью растворился затем слегка остудить и взбивая миксером уже взбитые свивки влить желатин то у тебя получится пьтичье молоко, можно залить по форме на какой нибудь бисквит и получится торт пьтичье молоко!! ! Кстати очень прикольный и вкусный а главное сытный тортик!!!
Остальные ответы
Б@рх@tNoe yшKo Гуру (4749) 12 лет назад
да) знаю хороший рецепт торта с таким желе)))) оно очень вкусно выходит)))
mysl19Мудрец (19414) 12 лет назад
можете дать?
Наталья Белая Гуру (2840) 12 лет назад
Получится, не забудьте добавить сахар и, если любите, ванильку. Очень вкусная желешка будет.
David Antonoff Знаток (411) 12 лет назад
Получится. ТОлько сахар нужен, лимонная кислота, и может ванилин.
Natalia Мудрец (15533) 12 лет назад
Вкусно получится.
Я тоже некоторые десерты готовлю, например Баварезе.
mysl19Мудрец (19414) 12 лет назад
а это как?
Natalia Мудрец (15533) Это итальянская кухня. Мне нравится с йогуртом. 500 гр йогурта, 250 гр сливок. сахар 100 гр - или по вкусу, желатин в пластинах 12 гр. Йогурт можно вять клубничный, в него добавить кусочки свежей клубники. Замочить желатин на 10 мин, отжать подогреть чуть, чтоб растворился, затем дать немного остыть. Взбить сливки с сахаром. Смешать аккуратно йогурт, сливки и желатин. Йогурт н должен быть очень холодный, потому что желатин тут же может застыть. Выложить массу в форму и оставить часов на 6-8 в холодильнике. Из формы переложить в блюдо, украсить чем захотите. Клубничный - клубникой и клубничным соусом, листиками мяты. Делала еще банановый, но он темнеет быстро.
о Мыслитель (5767) 12 лет назад
да получится, вот вкуснятина-то будет!!!!
виктор иванов Оракул (55107) 12 лет назад
ничего небудет-желатин разводят в горячей воде, сливки в горячей воде свернутся
Похожие вопросы