Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Религия. Опрос.

Евгений Куликов Гуру (2674), закрыт 13 лет назад
Народ, во сейчас развелось много всяких свидетелей Иеговы, баптистов, протестантов, кришнаитов...

Откуда они берутся? Что им в России нужно? В Православной стране!

Владимир Красное Солнышко крестил Русь более тысячи лет назад! Почему нельзя сохранить нашу страну в чистоте?

Неужели у меня одного такое мнение?
Лучший ответ
Илья Нечихайло Мастер (1205) 13 лет назад
От куда берутся?
Религиозные секты и течения в несвойственной им среде, для политиков - это инструмент захвата власти, вторжения, "пятая колонна".
Кроме того, почти любая секта, а часто и религиозные течения - это бизнес. Простое (но не очевидное) "делание" денег.

Почему с ними не борются?
Построение моно религиозного государства возможно при полном тоталитаризме или быть может при некоторых формах монархии. А в условиях построения демократий (хоть явных, хоть и формальных) - это практически не возможно.

Впрочем, это мое мнение.
Остальные ответы
Ris* Мастер (2048) 13 лет назад
"Сколько людей - столько мнений" (П. Теренций (ок. 195-159 гг. до н. э.))