Здравствуйте!
Привожу расчёт "W" г. - количества водяного пара по Вашим исходным данным
"R" (относительная влажность воздуха) = 75%;
"Т" (температура воздуха) = 28 градС
"V" (общий объём воздуха) = 27 куб. м
РАСЧЁТ .
1) Максимальное парциальное давление "Е" (или то же что упругость водяного пара) при заданной Т (см. табл) равняется:
Е= 37,8 гПа.
2) Мах Абсолютная влажность воздуха "А" г / куб. м. (количество водяного пара в каждом куб. м) составляет
А = 37,8 х 0,75 = 28,2 г /куб. м
(поскольку упругость вод. пара выраженная в мм составляет 0,75 от значения Е из табл. , а она численно равна абс. влажности А г / м куб)
3) Реальная абс. влажность "а" г / куб. м. будет составлять от значения Мах А лишь 75%:
а = А х R/100 = 28,2 x 0,75 = 21,2 г/куб. м
4) Общее количество водяного пара в заданном объёме "V" составит
W = a x V = 21,2 x 27 = 572,4 г
Всего Вам доброго.