Может ли администрация района/города обязать владельцев частных домов повесить на дома таблички одного образца,

A Мыслитель (7089), закрыт 13 лет назад
если на доме есть табличка с номером и названием улицы, а на той , которую "впаривают" - только номер дома и реклама частной организации.
А если я не хочу на своем доме размещать рекламу какого-то там кровельного центра?
Лучший ответ
Дима Ученик (205) 13 лет назад
Смотри правила землепользования и застройки района, города. Они могут быть либо в Администрации, либо в архитектуре. Утверждены думой, либо советом депутатов, либо должно быть что-то типа постановления, решения о таком варианте оформления номерных знаков.... хотя в этом плане законодательство жидкое.
Остальные ответы
Парниша Просветленный (26507) 13 лет назад
Почитай правила благоустройства (можно взять в отделе архитектуры администрации) . Там все расписано