вы думаете о смерти?

Тара ... Мудрец (10333), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Taтьяна Рыжкова Гений (65720) 13 лет назад
Отчетливо помню день, когда эта мысль первый раз задела меня очень сильно. Был октябрьский вечер, мы возвращались с мужем из кино, прошел дождь, в мокром асфальте красиво отражались фонари.. . И вдруг совершенно ниоткуда пришла мысль, что пройдет сто лет, и никого из тех, кто живет сейчас в моем городе не останется в живых.. . Стало так неуютно на душе. Жизнь закончится, а после меня не останется ничего.. .

На следующий день после педсовета в одиннадцатом классе, который был для всей школы головной болью, я пришла к ним. Мы стали готовить поэтический вечер. Это было для них так странно, что они от удивления сразу согласились. Правда, я умела говорить, и "купила" их на то, что такого от них никто не ждет. Классный руководитель не возражал.. .

С основным костяком этого класса мы стали друзьями и остаемся таковыми по сей день. Одно время у них даже были ключи от моей квартиры. Любой из них мог прийти ко мне в любое время, воспользоваться библиотекой, просто послушать музыку.. .

В этом году им исполняется по 48 лет. А мне в тот октябрьский вечер было 28...

Несколько лет назад натолкнулась на мысль какого-то философа, что нас не должна страшить смерть и осознание того, что будет после нас. Так же точно, как нас не охватывает ужас при мысли о той жизни, что была ДО нашего прихода в этот мир. И мне стало не страшно.. .

Остальные ответы
Валентина козерог Просветленный (24292) 13 лет назад
а зачем о ней думать ???ОНА НЕЧАЯННО НАГРЯНЕТ КОГДА СОВСЕМ ЕЁ НЕ ЖДЕШЬ!!!! надо жить и ЖИТЬ!!!
ALLA SONATA Мудрец (18544) 13 лет назад
бывает и такое.... Но как правило это является стимулом для хороших дел.
Волк Гуру (4647) 13 лет назад
Нет, зачем думать о том, что и так придет, да к тому же, как всегда, и неожиданно! :)))
Дмитрий Мороз Профи (872) 13 лет назад
Не думаю. А что о не думать. После смерти будет другая жизнь
NNARE| Мастер (1031) 13 лет назад
Тоже очень редко------
Александра Давлеткильдина Ученик (196) 13 лет назад
Всегда ее боялась, пока не поняла что это логическое завершение жизни.
Ая Мастер (1710) 13 лет назад
Боюсь я её с похмелья=))))))))))))))))))))))))))
Борщевик Просветленный (39428) 13 лет назад
Я думаю о смерти каждый день
kirishok Мыслитель (6365) 13 лет назад
мы рождены чтобы умереть