Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Новый праздник в Грузии????см

Alex Гений (64936), закрыт 13 лет назад
Парламент Грузии сегодня принял решение объявить 25 февраля Днем советской оккупации Тбилиси. С инициативой отмечать День советской оккупации ранее выступило правительство Грузии. Теперь в Грузии ежегодно 25 февраля будут приспущены государственные флаги, объявлена минута молчания во всех госучреждениях, а также будут проходить мероприятия в память жертв советской оккупации. Почему выбор пал именно на 25 февраля официально не сообщается. Однако очевидно, что речь идет о 25 февраля 1921 г., когда советские войска вошли Тбилиси. Напомним, ранее сообщалось, что с нового учебного года в грузинских школах в дополнение к обычным учебникам истории появится пособие «200 лет российской оккупации». Однако здесь, скорее всего, под «оккупацией» авторы учебника подразумевали период истории с 1801 г., когда император Павел I подписал указ о присоединении Картли-Кахетии к Российской империи.
Лучший ответ
Людвиг Аристархович. Искусственный Интеллект (250028) 13 лет назад
Нет такой страны-Грузия, после Гамсахурдиа остался только Грызленд!!! Вот Вам, пример дружбы народов, в чём и перед кем ещё русские не виноваты, наверное скоро пингвины, и те, предъяву сделают, за то, что Лазарев и Беллинсгаузен Антарктиду открыли!!!
Остальные ответы
Avazhon Madaliev Мудрец (12743) 13 лет назад
"Витязь в тигровой шкуре" написан на русском языке,,,
алексей Мыслитель (7223) 13 лет назад
странам нужны герои - п.... рожает дураков