Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему не все люди одинаковые?

Бикен Ученик (169), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
В и х р ь Высший разум (135139) 13 лет назад
Здравствуйте!
Личность человека определяют ТРИ фактора:
1) ГЕННЫЙ ФОНД(в зачатии).
Определяет и форму лица,цвет глаз,рост, и т.д....и основные черты характера,психики,способностей,здоровья и т.д. http://news.mail.ru/society/1917272/ http://news.mail.ru/society/2363489/
http://www.smoney.ru/article.shtml?2009/02/16/9282
http://news.mail.ru/society/2647220/ http://news.mail.ru/society/2648790/
http://news.mail.ru/society/2672624/ Открытие:мозг может менять ДНК!!! http://news.mail.ru/society/2866979/
Человек может быть ОЧЕНЬ похожим на отца или мать,и на предка (по отцу,матери)даже на ряд поколений назад!!!!Родители несут генетику ТЫСЯЧ предков(отца,матери)-могут быть в личности.Отмечались сходства-копии людей через ряд поколений(портретные,личностные)родовитых фамилий-ведут генеалогические"деревья",много поколений. Важно:по И. Ефремову(учёный,писатель-фантаст):зачатие без любви и страсти (по обязанности,насилию),генный фонд искажается и поэтому в"знатных"фамилиях и в"браках по расчёту"часто рождается много больных и дебилов.
2) СОЦИАЛЬНАЯ СРЕДА(«с пелёнок»).
Это-условия реализации Генного фонда.Активный и способный, лидер, организатор(по генам)человек в научной семье(если захочет,п. 3)может стать хорошим учёным,в рядовых условиях-администратор,а в преступной среде(если захочет,п.3)-организатором и главарём банды.Слабый психологически по генам человек,в какую бы среду он ни попал,везде будет в подчинённом,униженном и т.д.положении.
Возможны более сложные взаимодействия факторов1) и2):
http://news.mail.ru/society/2063271/
3) ЛИЧНАЯ ВОЛЯ (формируется в 3-5 лет).
Выбор направления-по личному решению(ДА-НЕТ): Согласия или Несогласия с соц.средой;два ОСНОВНЫХ варианта(их больше):
А) - при Согласии с "моделью" окружающей соц.среды,ребёнок за образец принимает эту среду (опыт родителей, учителей....)- это"продолжатель"дела родителей. В семье музыкантов растёт музыкант(Моцарт, Штраус..),в семье учёных-учёный (Капица..)и т.д.Этот вариант- счастье родителей и быстрый прогресс ребёнка (помощь родителей, гены...).
Б) – при Отрицании среды и борьба с ней.Ребёнок конфликтует с родителями,ищет"свой путь",других друзей и"уходит"в ту среду,которую ищет,ОТРИЦАЯ родителей,учителей....С этим ничего нельзя сделать, личность"борется"за«свой путь в жизни» и отрицает то,что имеет.При этом в серой и бездарной семье может вырасти работающий над собой и быстро «растущий"«учёный","руководитель"и т.д.,и наоборот,в честной и порядочной семье может вырасти преступник и бандит,у аристократов – революционер…..
Если ребёнок ПРОТИВ своей среды,никакие«методики воспитания»,см. http://news.mail.ru/society/2183885/ НЕ ПОМОГУТ!
А попытка активных родителей насильно«дрессировать»ребёнка в«свою» сторону и навязывать ему образ жизни и виды подготовки без согласия ребёнка даёт резко отрицательный результат
http://news.mail.ru/society/2190911/
и усиливает разрыв ребёнка с родителями!!!РЕБЁНОК ВЫБРАЕТ СВОЙ ПУТЬ САМ,А ЕСЛИ ОН НЕ ВЫБРАЛ ВАШ–НИЧЕГО С ЭТИМ НЕ СДЕЛАЕТЕ!!!ОН БУДЕТ БОРОТЬСЯ С ВАМИ!!!
Вариант"отрицания родителей"при подъёме"вверх"от исходной соцсреды,вызывает радость родителей.Но при"выборе"ребёнком пути «вниз»-когда из честной и благополучной семьи потомок"опускается"на социальное дно-трагедия родителей, которые ничего не могут поделать, это "ЕГО выбор"-ещё во младенчестве человек САМ решил ЭТО! Поэтому, когда люди винят свои гены и среду в том,что они«такие,какие они есть»,-это ЛОЖЬ,они стали такими по жизни, какими ХОТЕЛИ стать!
Это решение-"Главное в жизни"человека,определившее его жизнь.ВАЖНО, что многовариантность сочетаний действующих факторов такова, что каждая личность человека В ПРИНЦИПЕ НЕПОВТОРИМА в истории!!!Такого человека как Вы,читающий эти строки,в истории человечества никогда не было,сейчас лишь Вы один,и в будущем уже никогда не будет! Всего доброго, пусть дети выбирают ХОРОШИЙ путь!
Источник: Наука и Жизнь человечества на Земле
Остальные ответы
Люся Потешная Мыслитель (6080) 13 лет назад
а зачем им всем быть одинаковым
однообразие -это скучно
чозения Гуру (4765) 13 лет назад
Это Вы с сожалением говорите или с восторгом?
наташа гиманова Мастер (1177) 13 лет назад
да потому что не интересно было бы параваться
Источник: :)))
nelox Мыслитель (9964) 13 лет назад
Доброе утро.
Посмотрим на этот вопрос с другой стороны.
Из нас любой, пока не умер он,
себя слагает по частям
из интеллекта, секса, юмора
и отношения к властям.

Когда-нибудь, впоследствии, потом,
но даже в буквари поместят строчку,
что сделанное скопом и гуртом
расхлебывает каждый в одиночку.

С рожденья тягостно раздвоен я,
мечусь из крайности в конец,
родная мать моя — гармония,
а диссонанс — родной отец.

Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений.
Источник: стихи Губермана