Не работает инет (мигает индикатор dsl)

qsz27 Знаток (309), закрыт 11 лет назад
на модеме мигает индикатор dsl, а должен гореть постоянно. индикатор usb горит значит питание есть. подключал провод который подходит к dsl(модема) к телефону, он пашет. ну вот и все. а еще носил модем, сплитер, провода на работу(давал посмотреть системникам) все нормально. Звонил провайдеру (стрим) говорят что у них всё ок. Что делать?
Лучший ответ
ILOSTAR Мудрец (14124) 14 лет назад
Проблема в абонентской телефонной линии, а точнее в проводке…
Стоит полностью заменить проводку от распределительной коробки до сплиттера …
Идеально подходит витая пара 5 категории… реально параметры линии станут на порядок выше…
Такое обычно бывает когда –
1 Плохое соотношение сигнал/шум на линии …
2 Большое затухание сигнала в линии…
Все эти моменты ведут к тому что бывают частые обрывы, переподключение на более низкой скорости … высокий пинг… одним словом нестабильная и некачественная связь…
Все эти параметры можно проверить в настройках роутера/модема (через WEB интерфейс) …
Порой проблемы бывают со стороны АТС когда работники часто копаются в распределительном шкафу который обслуживает район …(стоит перепутать провода или неправильно подключить уже проблема, или низкая скорость или отсутствие связи) …
Гораздо реже бывают проблемы со стороны провайдера … так как иногда бывают неполадки с аппаратурой (DSLAM ) …

Остальные ответы
Doctor Feelgood Гуру (2648) 14 лет назад
Проверь правильность подключения проводов в сплиттере. Попробуй поменять выходные провода (телефон и модем) местами.
Это так, навскидку.
jeka sizov Профи (744) 14 лет назад
проверь все провода и соединения
Redrang Профи (655) 7 лет назад
позвони в Ростелеком )