Послеродовая дипрессия..(+)

Adelina Гуру (4626), закрыт 13 лет назад
Скажите нужна ли толпа вездесущих родственников-"помощников" после родов, или маме лучше быть наедине с мужем и ребеночком?
почему то я заранее уже никого не хочу, кроме мужа и мамы своей..
может не все так плохо?
Лучший ответ
Kapriz Мудрец (12526) 13 лет назад
вот и мои (родители, сестра, свекровь, брат мужа с женой) приноровились почти каждый день в гости приходят, ну типа помочь, приготовить что нибудь, с лялей пообщаться.... какое на хрен общение, если нам всего лишь три недельки.... бесит вот честно.... я сегодня не выдержала и высказала всем, чтобы оставили нас в покое.... ношусь с ними как угорелая, они мне МЕШАЮТ.... мне ихняя помощь не нужна.... вообщем злая я, вот до чего они меня довели....
AdelinaГуру (4626) 13 лет назад
вот и я уже боюсь их помощи, мне заранее уже покоя хочется..а они приедут к нам с далека. так что деватся некуда((( ну а если будут доставать, я тоже выскажу...
Остальные ответы
Елена Мыслитель (7600) 13 лет назад
мне никто нужен не был.
elena m Искусственный Интеллект (109932) 13 лет назад
скажите им приходить через месяц
раньше показывать лялю не надо
Я с Вами совершенно согласна Просветленный (35579) 13 лет назад
Помощники понадобятся гораздо позже, пускай потерпят и покопят силы.
Madam Искусственный Интеллект (102403) 13 лет назад
так это дородовая депрессия... если заранее не хочешь
Юлишна Просветленный (31550) 13 лет назад
я тоже была согласна лишь на свою маму и мужа рядом- ну мама днем помогала, а муж вечером, и мне вполне хватало
улыбка Мудрец (15303) 13 лет назад
родня меня напрягала.. если честно
хотелось все самой и помощь только мамы и мужа
от родни только шум, а помощи никакой!!!
Віта-Ю:) Просветленный (24413) 13 лет назад
а зачем тебе еще кто-то кроме мужа и мамы? их вполне достаточно
AdelinaГуру (4626) 13 лет назад
мне то да. но меня ж никто спрашивать не будет..приедет толпа и все(
Віта-Ю:) Просветленный (24413) это плохо...я после родов совсем визитерам была не рада. да и уставала - ночью ж вставать....
Araucaria-2 Просветленный (49900) 13 лет назад
мне никто не помогал, кроме мужа, никто не нужен был. Так на много легче. Сколько людей, столько и мнений. Родственники только внесут сомнения в то, что вы всё делаете правильно. А вы так и будете делать, потому что это ваш ребёнок, и никто кроме вас не знает что для него лучше.
Источник: родственники хороши на расстоянии
Юлия Промская Оракул (55256) 13 лет назад
посмотрите, как вы сами будете справляться.. . Если все будет получаться - вам никто не нужен, а если нет, будете рады тому, что придут помощники. У нас все родственники очень далеко живут, в другом городе, так иной раз хочется элементарной помощи, да хотя бы за малышом присмотреть, пока куда-нибудь сбегать нужно.
МилаЯ Мила Мудрец (18645) 13 лет назад
мне нужна была помощь кроме мужниной... но увы и ах... целый год, даже больше я почти одна. муж работает. а больше никто помогать не хочет, а я не навязываюсь. не прошу сама помощи...
Ваша_Саша))) Просветленный (30667) 13 лет назад
первый месяц маму и свекровь ждала в гости как манны небесной!
первое время такаааааая растерянность была, не знала за что хвататься, а тут вроде придут, помогут, все по полочкам разложат.
не отказывайтесь заранее от помощи, она вам понадобиться.
Юля Искусственный Интеллект (197781) 13 лет назад
А никто больше и не нужен. на мой взгляд, депрессия бывает у того, у кого есть на нее время. А я первый раз на улицу в универсам ОДНА вышла, когда Маше 2 месяца было, так это было просто ощущение счастья1 Какая уж там депрессия! Детей до 40 дней никому показывать нельзя, а потом покрестить надо. Да и вообще они не очень-то красивые, если честно, месяцев до двух. вот я и пригласила родню с папиной стороны, а потом с моей, только, когда Маше 3 мес. исполнилось. Держите себя\ в руках и никакая депрессия Вам будет не страшна1 Здоровья Вам и малышу!
AdelinaГуру (4626) 13 лет назад
Спасибо Вам)
Elmira Мыслитель (6555) 13 лет назад
это нормально - хотеть видеть рядом с собой только близких
Брутальная Зайко Искусственный Интеллект (108630) 13 лет назад
смотря какой образ жизни вели до родов.. . я очень интенсивный, потому не скрою - когда родила, где-то через год меня вышибло из интенсивной общественной жизни и ДУМАЛА СДОХНУ С ТОСКИ!!!! МАМА, МУЖ АТАСССС!!!!
Мечтательница оригинальная Искусственный Интеллект (112162) 13 лет назад
реальная помощь - нужна - потому что справиться с ребенком нереально трудно, муж на работе.. . мама тоже не панацея...
Jene4ka Мастер (2441) 13 лет назад
Нужны только самый близкие люди! Кто всегда придет на помощь! муж и мама - вам хватит :)) А родственики еще успеют насмотреться, ну кашку-то сделайте месяца в 2-3, а там еще рано, да и заразы всякой нанесут - вам это надо? пусть иммунитет пока копится!
Оксана Мыслитель (9317) 13 лет назад
А я вот в пятницу выпишусь и дома ждут сыновья и свекровь. Я ей так рада. Она приехала на целый месяц помогать мне. Моя мама далеко, муж на работе. Так что у меня есть помощь.
AdelinaГуру (4626) 13 лет назад
здорово,но мне не хочется ее на целый месяц..
Оксана Мыслитель (9317) А я очень рада.У меня хорошая свекровь.
*kristina* Гуру (4669) 13 лет назад
муж и мама самое то, а больше ни хто не нужон!
Vladimirova Знаток (391) 13 лет назад
моя подруга к сожалению вышла замуж за идиота и с двумя детьми одна и дед с бабкой, родителей нет! О какой вы депрессии говорите тогда? Я ей помогаю с первых дней рождения обоих малышей.. . мужа хватило на первого на пару мес и сделать второго и все. . так что подумайте что есть и хуже вас.. . им тогда вешаться надо а не в депрессии быть! А суеверие девочки когда можно показать а когда нет это бред, напридумаете женщины в безделье себе всякой фигни и верите в это, что потом так и получается как вы надумали.... Мамы и мужа хватит если вам с ними повезло.. . у второй муж на лево подался свежего и не обвисшего захотелось, вот так вот