Как набрать вес после болезни, если "не в коня корм"?

Ирина Стрижкова Мудрец (10011), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Реальная Игра Воображения Высший разум (988355) 13 лет назад
Жирная пища здесь не спасение, питание должно быть сбалансированным и разнообразным. идеальный вариант–6-7раз в день (завтрак, обед, ужин+перекусы между ними) с интервалом в 2-3часа. Таким образом, удастся избежать тяжести в желудке. Перекусы :орехи, сухофрукты, бананы, молоко с овсяным печеньем, шоколад 75% какао, просто какао с молоком и пр. Вечером, часа за два до сна-что-нибудь питательное, например, сыр, молочный коктейль, сливочный йогурт, немного творога, но в небольших количествах, иначе это может сказаться на сне.
Чтобы при наборе веса лишние калории не превращались в жир, к усиленному питанию добавить физические упражнения, которые не требуют больших энергетических затрат. Самый быстрый и верный способ нарастить мышечную массу – тренажерный зал, заниматься дома с гантелями или попробовать силовую йогу.
Во время занятий спортом-вместо воды-молочные напитки и соки, которые обеспечивают питательными веществами и витаминами. 5 стаканов фруктового сока добавят около 1000 ккал. Строительным материалом для мышц является белок. Белком богаты молочные продукты, мясо, рыба, яйца, бобовые и орехи. Мышцы придают телу здоровый вид и красивую форму, их нужно постоянно поддерживать. Чем больше занимаешься спортом, тем больше нужно калорий.
ПОЛИВИТАМИНЫ: Важнейшие витамины, участвующие в наборе веса: С, В6,В1,D,ВЗ, Е, А, В2,Н, В12.
БЕЛОК-ПРОТЕИН ДЛЯ НАБОРА ВЕСА
Необходимо белка для набора веса-2-2,5г белка на 1кг веса человека. Рецепт протеинового коктейля: 200 мл молока смешать с творогом 5% 250 г, добавить 2 столовые ложки любого варенья. Этот коктейль уже содержит около 50г белка. Остальное добивайте мясом, рыбой, сыром,. .
*** очень много инфы по питанию, физнагрузках см [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] здесь по питанию [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
mama*ru/read/article.php?id=4123 (вместо * ставьте точку)

Настои для поднятие аппетита. Можно пользоваться термосом, временами встряхивая содержимое.
1.Барбарис. Улучшает аппетит и пищеварение, обладает желчегонным действием. 2 ст. л. листьев и веточек растения заливают 0,5 л кипятка, настаивают 2 ч. процеживают и принимают по 1/3 стакана за полчаса до еды.
2.Мята. Эффективное средство против атонического расстройства пищеварения. 30г мяты заливают 1 л кипятка и настаивают 2 часа. Принимают после еды для улучшения пищеварения.
3. Шиповник. пять ст. л. плодов на литр воды. Кипятить 10 минут, укутать на ночь (термос) . Пить как чай в любое время
Остальные ответы
Али Профи (940) 13 лет назад
кушать спать не работать.
w-serg-w Мудрец (15353) 13 лет назад
Да никак не надо. Нужное само наберётся. Главное сбалансированное питание, чтобы витамины все были.
Osipova Olga Мудрец (11546) 13 лет назад
А что за болезнь была? Связанная с ЖКТ?
Илья Сорокин Ученик (129) 4 года назад
Сбалансированное питание, спорт, есть побольше мяса, фасоли, сам восстанавливал, после того, как лежал в больнице потерял много кг, восстановил и даже подкачался!