Помогите с компом! Что с ним случилось?

[RbIsI9d]-Мизантроп. Просветленный (36201), закрыт 13 лет назад
Включаю компьютер,всё включается,но на экране ничего не загорается.
Лампочка на мониторе моргает,но изображение не появляется.
Дополнен 13 лет назад
При этом был запах гари.
Дополнен 13 лет назад
До этого я вставил оперативную памято, но она не подошла и пошёл запах гари.
Лучший ответ
Игорь К Цикалов Гуру (4834) 13 лет назад
Все достаточно просто. Вы сами уже ответили - "До этого я вставил оперативную памято, но она не подошла и пошёл запах гари. "

Либо вставлялась наоборот или не тот тип. Затем включилось питание. Корпусной контакт через платку памяти подключился на цепь питания. КЗ. Естественно сгорели транзисторы формирователя питания памяти. Один или два (там рядом) и возможно диод - в той же цепи. Просмотреть внимательно - на крышке транзистора наверняка есть вспученность. Только в ремонт. Если повезет - и не сгорел еще разъем памяти - то 300-400 руб...
Остальные ответы
Анжелла *That's Hot* Мудрец (19815) 13 лет назад
А как ты написал этот вопрос? )
REAL Профи (655) 13 лет назад
Может видяха сгорела???
Сергей Ж Просветленный (21059) 13 лет назад
Нет сигнала с видюхи, проверь контакт или саму ведюху, может сгорела.
KraniC Оракул (64500) 13 лет назад
не факт что комп заработал, заработали куллеры
может быть всё что угодно
бп, оператива, проц, видюха,...
Bars Мыслитель (7388) 13 лет назад
если звука тоже нет, наверняка винда слетела от некоректного выключения компютера. это так?
ПРОГРАММИСТ РЕМОНТ ПК Просветленный (33103) 13 лет назад
сбрось настройки в биосе вытажи батарейку из материнской платы подожди пару мин и вставляй обратно или проверь провода ни че не отошло