Где грань между ревностью , эгоизмом и желанием просто контролировать??..))

@нна_Склодовская_неКюри Оракул (85647), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Олег Ординцев Мыслитель (5754) 13 лет назад
Ревность - язва на теле любви, страх потерять любимого человека, который может уйти к другой (другому) . Возникает от неуверенности в себе и зависимости от этого человека.
Эгоизм? Здесь любовью не пахнет. Я САМЫЙ.. . Вы не правы! Люби меня! Быстро!
Желание контролировать - это другое. Коктейль. Я тебя люблю. Мы с тобой равны. Но не забывай что я чуточку ровнее. Самое неустойчивое состояние. Может превратиться, хоть в ревность, хоть в эгоизм.
Остальные ответы
Irwin Мудрец (19282) 13 лет назад
это всё понятия одного порядка. . грань размытая..
Ири$ка Мыслитель (5225) 13 лет назад
У меня лично эти понятия смешаны - ревную как эгоистка и хочу контролировать все его действия из ревности.. . Грань найти не возможно!
Соглашусь с Олегом эти понятия из-за зависимости от какого-то человека...