первое высшее образование я получила в НЕГосударственном вузе, имею ли я право подавать документы на бюджет

Shunwula Гуру (4219), закрыт 13 лет назад
(хочу еще одно образование/лечебное дело)
Дополнен 13 лет назад
Народ, ну пожалуйста поканкретней! !
Да - это значит что могу подавать??!
Лучший ответ
Вадим Мельниченко Мыслитель (5193) 13 лет назад
По закону, конечно, Вы не имеете право на бюджет подавать. Однако, если умолчать при подаче документов о том, что вы где-то учились и тем более получили высшее образование (и никто не узнает) , и подать документ об образовании - школьный атестат о среднем (полном) образовании, то можно и на бюджете поучиться. Ну а если спросят, где вы пропадали после школы (благо, что вы девушка) , то соврете немножко, что отдыхали за рубежом после упорной учебы в школе, путешествовали, усердно трудились или родили ребенка и т. д. Но в этом случае вам придется учиться с 1 курса, что даже хорошо, т. к. идете на медицинскую специальность. Вступительные испытания Вы имеете право сдавать в виде традиционных вузовских экзаменов или ЕГЭ (по выбору) , т. к. школу закончили до 2009 г.
Остальные ответы
Тянь-Шань Зотова Ученик (199) 13 лет назад
Второе высшее по любому платно
ay Оракул (73784) 13 лет назад
Да.
ShunwulaГуру (4219) 13 лет назад
что да? я могу подавать документы??
ayОракул (73784) 13 лет назад
Уже бы подали.j
Иринка Аттиах Профи (810) 13 лет назад
НЕТ!!!! Иначе бы никто не мучился, а делал бы так.
DiDi Гуру (3841) 13 лет назад
Если Вы уже получили, ВУЗ закончили - то на бюджет государственного ВУЗа Вы не можете поступить.
Таков закон....