Чем Daewoo Nexia SOHC отличается от Daewoo Nexia DOHC?
Прошу всё подробно рассказать, так как сам не разбираюсь в машинах. Самый подробный ответ получит 10 баллов
Различия только в двигателе.
DOHC 16 клапанов 1,6 литра109 лошадок
SOHC 8 клапанов 1.5 литра 80 лошадок
(я про нексии свежего выпуска)
В системе дабл оуерс хед кам DOHC два распределительных вала клапанов. Как правило такая конструкция применяется для размещения большего кол-ва клапанов. Мотор мощнее при том же объёме, но преимущественно на высоких оборотах.
в первом случае... один распредвал во втором два
количеством клапанов в двигателе
у sohc один газораспредвал у dohc их 2 и количеством клапонов 8 и 16 соотведственно