Явлется ли церковь вместе со своей свитой приемниками Господа Иисуса Христа не земле ?

Эгрегор Мудрец (12755), закрыт 13 лет назад
Иисус ходил как нищий бродяга и проповедовал для опущенный и несчастных людей .
Посмотрите на современных церковных деятелей, на их богатства - автомобили, золотые рясы и прочее. Им есть что терять.
Для кого они проповедуют ?
Чем докажут что служат Духу, а не плоти ?
Отдадут ли они в придачу свой кафтан если я попрошу у них рубаху ?
Лучший ответ
санна Просветленный (37680) 13 лет назад
церковь - единственный бизнес который процветает при всех кризисах. Католический поп шествует так, словно небо - его полная собственность, протестантский напротив, ходит так, будто он небо взял в аренду.
ЭгрегорМудрец (12755) 13 лет назад
СУПЕР...
Ответ в десятку.
Абсолютно с Вами согласен.
санна Просветленный (37680) потому что так и есть.
Остальные ответы
Djeyhun_Hasani Профи (818) 13 лет назад
Ваш вопрос должен обсуждаться годами и доказать обратное будет трудно... но для меня прошедшего этот путь скажу прямо (и готов обсудить это со всеми желающими)... Церковь не является приемником великого пророка Иисуса (а) нигде.
Lady lotos Мыслитель (9966) 13 лет назад
Нет.

Я как то ехала с братом на машине, как вдруг нас с право на скорости обогнал черный джипарь. Я смотрю, а там значит все окна открыты и из них выглядывают батюшки в черных очках. Брат такой пошутил:
- Вот они стильные гэнкста батюшки едут. :-))))))))))))))))))))
Вервольф Мудрец (11649) 13 лет назад
Церковь себя уже дано изжила и погрязла во всех возможных грехах.
ЭгрегорМудрец (12755) 13 лет назад
И в церковь нет смысла идти и без веры в Бога плохо .
Куды-ж бедному крестьянину податься ?
Вервольф Мудрец (11649) Найдите Алису и оп рюмочке по маленькой....и дальше по тексту.
Free ukr Просветленный (38345) 13 лет назад
Это как кому и что больше надо, можно чужие деньги и машины считать главным критерием приемственности, и требовать от других, чтобы отдавали, а можно истину искать и самому отдавать...
Roman Гуру (3910) 13 лет назад
"Церковь (...) в глазах веры непреложно свята. Ибо Христос, Сын Божий, прославляемый с Отцом и Духом, "Един Свят", возлюбил Церковь как невесту Свою, предал Себя за нее, чтобы освятить ее, присоединил ее к Себе как Тело Свое и преисполнил ее даром Духа Святого во славу Божию. "
Источник: Lumen Gentium, 39
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92195) 13 лет назад
Церковь является, а вот со свитой её, как Вы изволили выразиться, надо выяснять. Хотя.. . надо ли?
ЭгрегорМудрец (12755) 13 лет назад
Церковь - это собрание людей говорящих во имя Христа, а не Божий храм.
Валерий Помещик. Консультант Оракул (92195) Я о ней и говорю.
МЕХАНИК Гуру (3924) 13 лет назад
Является! Господь, посылая своих апостолов служить, дал им власть прощать или оставлять грехи на людях! С тех пор преемственность передаётся из поколения в поколения между священнослужителями и даже если священник грешен и не чист, то Таинства Церкви исполняются всё в той же первозданной чистоте! А на счёт того, что Господь был лишь пророком, как считают верующие мусульмане, не могу ни как с этой ересью согласиться!
ЭгрегорМудрец (12755) 13 лет назад
Таинства церкви говорите ?
Как же так , у Иисуса Христа не было никаких таинств, а у церкви они есть.
Может она покруче Христа уже стала ?
Хотя, что это я об этом спрашиваю .
И так понятно что круче.
иерей Виталий Быстров Мыслитель (6438) 13 лет назад
Церковь - Тело Иисуса Христа;
и ты не можешь ее судить;
яко у самого в глазу бревно, лицемер!

и еще: ни разу не видел золотой рясы
ЭгрегорМудрец (12755) 13 лет назад
Тело Иисуса Христа - это не толстые попы на Джипах.
Церковь, это собрание людей глаголящих во имя Христа.
И это не обязательно храм.
иерей Виталий Быстров Мыслитель (6438) далек ты от Церкви; и не думай, что знаешь, что она такое; я ж говорю: бревно в глазу лицемера - где-то видел золотые рясы;
Артём Остроуховб Знаток (255) 13 лет назад
церьковь внутрений наш храм, и невеста Иисуса Христа
ЭгрегорМудрец (12755) 13 лет назад
А ещё что ?
Может она ещё невестка Бога Отца ?
Я думаю за 2000 лет она уже не невеста , а жена Иисуса Христа.
Вам что действительно нравятся вот такие вот сказочные и детские выражения ?
Внутренний храм,
Невеста.
Вы наверное не поняли сути моего вопроса ?
Эрнандо Мудрец (15912) 13 лет назад
ни приёмниками, ни прЕемниками
No data Просветленный (47497) 13 лет назад
Судьба той "церкви", которую Вы имеете ввиду, описана в 18 главе книги Откровения в виде Вавилона, великой блудницы. А истинная церковь Божья во Христе живет под водительством Святого Духа и ее судьба описана в 1 Послании Фессалоникийцам, 4:13-18.
Тамара Остроухова Мастер (2313) 13 лет назад
Иисус Христос был плотником до того как начал своё земное служение. Проповедовал Он всем людям. Если бы Вы внимательно читали Библию, то увиделибы, что Он общался и с богатыми людьми. Для Него не было разницы тогда, нет разницы и сейчас кто нуждается в спасении. Вам никто ничего не должен доказывать. Каждый строит свои отношения с Господом сам и ответ будет за себя держать сам. А Вы бы отдали другому рубаху или ждали бы пока это сделает другой?
ЭгрегорМудрец (12755) 13 лет назад
Хороший вопрос...
Я часто задумываюсь об этом - отдал бы я ещё кафтан, если бы у меня отбирали рубаху.
Мои эти мысли не дают мне покоя.
А также мысли о том, почему же с приходом Христа и до сего времени мир не исправился ?
Может сильно завышенные требования у Христа о том, что чтобы войти в Царство Божье -= надо быть нищим бродягой.
Но ведь эти Его проповеди касаются всех, не так ли ?
А все нищими быть не могут , да и не должны.
Как все не могут быть монахами и монашками до исступления служа Богу .
Поэтому вывод такой - Если просят у тебя рубаху, а она тебе самому очень нужна, то отдай хотя бы что-нибудь . Если требуют всё же отдать именно её, то отдай, но при этом взови к совести отнимающего у тебя .
Бог - это ведь совесть человека, не так ли ?