Как вылечить глухоту у кота? Он не откликается на свою кличку.

Ирина Стрижкова Мудрец (10011), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Челпанов Просветленный (23575) 13 лет назад
Дать кличку со "свистящими" звуками и погладить....
Остальные ответы
Виктор Токарчук Знаток (365) 13 лет назад
есть такая порода просто, слабослышащие и ничего нелься с этим поделать)
Елена Максимова Гуру (2786) 13 лет назад
может ему кличка не нравится? Кот-то молодой?
Виталий Фролов Знаток (264) 13 лет назад
может вы не правильно его зовете.... ну или это кот похож на вашего, НО не ваш))
Инна Кандрушина Мыслитель (8069) 13 лет назад
Если кот белый с голубыми глазами - он глухой от рождения, вот такой вот финт генетики.
tema Просветленный (48243) 13 лет назад
Купить коту, слуховой аппарат, и все проблемы решены:)
Вилка Оракул (54692) 13 лет назад
Это еще не показатель глухоты. В идеале, можно обратиться к ветеринару, он проверит слух. Можно, весьма приблизительно, проверить слух в домашних условиях. С помощью погремушки, например. Если животное вообще не поворачивает голову на резкий звук - значит, видимо, на самом деле имеет место быть глухота.
эля лозовая Мастер (1831) 13 лет назад
зовите кушать не кис-кис, а кличкой. мурзик!! ! там или Барсик!! ! я вас уверяю, в этом случае коты даже самые глухие свою кличку услышат через немогу.
Источник: у самой кот оборзел.
Lami 56 Просветленный (38114) 13 лет назад
Есть коты, которым совершенно начхать, когда их зовут. А вот проверить, действительно ли он слышит, надо. Сзади, чтобы он не видел вас, лучше всего, когда он спит, можно хлопнуть в ладоши, позвонить мобильным, погреметь чем нибудь. Если не будет никакой реакции, котик глухой. У меня живет 2 глухих - кот и кошка. Оба белые. У котика голубые глаза (такое сочетание, если оно не полагается по породе, практически всегда ведет к врожденной глухоте на генетическом уровне) и кошечка с желтыми глазами. Милые, прекрасные создания. Только надо об этом помнить и соответствующе себя вести.
Источник: Личный опыт жизни с кошками