Программа для хранения текста, но не непрерывным текстом как в word, а блоками, см. внутри

asdf sdafas Ученик (47), на голосовании 13 лет назад
Я занимаюсь специфическими исследованиями, и приходится часто хранить в блокнотах информацию такого формата

1. Название темы 1
2. Название темы 2
3. Название темы 3

1. Информация по теме 1: многотекста многотекста многотекста
2. Информация по теме 2: многотекста многотекста многотекста
3. Информация по теме 3: многотекста многотекста многотекста

Эту информацию необходимо часто просматривать, корректировать и дополнять. Проблемы в следующем:
1. Информация расрастается до огромных масштабов, и ее неудобно редактировать
2. Затрачивается много времени на поиск номера темы - проще было бы кликнуть на заголовок в теме в первой части примера, чтобы сразу переместиться к данным

Следственно такой вопрос: возможно, существует какая-то специальная программа, которая хранит данные отдельными блоками (а не просто непрерывным текстом) и позволяет эти блоки быстро редактировать?
Голосование за лучший ответ
Мышка Клавиатуровна Мыслитель (9251) 13 лет назад
Нарисуйте таблицу и поставьте так, чтобы границы выравнивались по тексту
Михаил Тенищев Мастер (2405) 13 лет назад
храни в exel и не какой проблемы:)
Delfin Мыслитель (7339) 13 лет назад
Попробуй Notepad++ блокнот с поддержкой синтаксиса языков програмирования, например указав язык Pascal можеш выделять блоки ключевыми словами begin end
CEE CEE Мыслитель (9356) 13 лет назад
На самом деле вам поможет именно Word, поскольку именно этоа программа обладает такими возможностями. Вы просто о них не знаете. На ваш почтовый ящик я отправила фрагмент своей книги "ВСе секреты Microsoft Word". Там описана работа в режиме Главного документа и использование для этой цели режима Структура. Кроме того, здесь можно работать с гиперссылками (ваш 2-й блок - информация по теме) или использовать связанные документы.