Ягия. Индийский ритуал для изобилия,богатства и счастья..Так почему Индия такая бедная страна?

Дополнен

товарищи, не отвечайте, если не поняли суть вопроса

В Индии очень ярко выражена граница между богатыми и бедными, там просто-напросто отсутствует средний класс. Возможно, богатые являются богатыми, что придерживаются ритуала и "не отходят в сторону" (придерживаются мнения, если богатый, значит знаком с традициями и соблюдает их) , а вот бедные наоборот, считают это пережитком времени.

В Индии у практиков таких ритуалов под словом "богатство" подразумеваются духовные вещи.

Потому что она духовно богатая. На самом деле человеку не так уж и много нужно для счастья. Иной раз посмотришь на тех, кто накопил материального добра и жрёт от пуза - нет у них ни счастья, ни радости в жизни.

Мы со стороны не можем судить о том, действительны ритуалы или нет! А духовное богатство не имеет материального эквивалента. Так что таким индийским беднякам можно только позавидовать - многим "многоимущим".

Индия - страна счастливых, а не богатых или бедных. Конечно, это некоторым тяжело понять, но очень много бедняков, вставая утром со старой циновки, единственной вещи в обиходе, улыбаются счастливой улыбкой и возносят Небесам благодарность за новый день!

Источник: Не так важны для них материальные вещи, как для европейцев, например.. . Изобилие вокруг нас. Да не каждый поймет.