Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

где находится башкирия?

Роман Белов Ученик (96), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Julia Мыслитель (9749) 13 лет назад
Республика Башкортостан входит в Приволжский федеральный округ. Расположена на рубеже Европы и Азии и занимает восточною окраину Восточно - Европейской равнины, а также горы Южного Урала. Столица республики - г. Уфа. Река Белая (Агидель) - основная водная артерия, впадает в Каму, далее в Волгу. От Москвы до Уфы -1500 км на восток: на поезде -28 часов, на самолёте - 2 часа.
Остальные ответы
\ ZODIARK / Мыслитель (8088) 13 лет назад
на склонах Южного Урала, в Предуралье и в Зауралье.
ТАМАРИК Мыслитель (5975) 13 лет назад
в Башкирии.... попробуй учебник географии открыть.. . для начала....
Виталий Гуру (3191) 13 лет назад
Для начала - с большой буквы! Ты этим вопросом свое скудоумие хочешь показать?
Татьяна Профи (808) 13 лет назад
А по карте посмотри, а так рядом с Астраханской областью, между приволжским и уральским округом.
Надежда Р Просветленный (33669) 13 лет назад
Если ехать от Москвы-то вначале Башкирия, а потом Урал.... Граничет с Челябинской областью