когда у мусульмана умирает близкий родственник, что нужно ему говорить? как его поддержать???

Алена Заяц Ученик (154), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Оксана Гуру (3162) 14 лет назад
На все воля Всевышнего. Срок уже предписан и его не отвратить и не приблизить. Если родственник был мусульманином, то просите для него прощения грехов. Скажите, что для его родных это испытание, которое нужно переносить стойко и с терпением. Аллах испытывает любимых рабов.
Остальные ответы
Сергей Александров Просветленный (36446) 14 лет назад
У Аллаха все живые. Смерть это переход. В иной мир. Жизнь не имеет границ. Такого человека вдохновляю.
Изольда Иосифовна Мыслитель (6174) 14 лет назад
все мы от Аллаха и к Нему наше возвращение - инна лилляхи ва инна илейхи раджиун
так принято говорить, когда кто--то умирает... .
а поддерживать нужно так же, как и человека любого вероисповедания.... мусульманин должен понимать, что каждому человеку определен какой-то срок земной жизни и болше него не прожить... это воля Всевышнего....
А Профи (589) 14 лет назад
Inna Lillahi wa inna ilayhi raciun

инна лилляхи ва инна иляйхи раджиун
Все мы пришли от Господа, к нему и возвращение наше.

Пожелать сабра для близких и милости Аллаха для усопшего
david сергий Оракул (94468) 14 лет назад
Бог не смотрит на религиозную принадлежность...
Лизёка Мастер (2176) 14 лет назад
если ты приняла Ислам, то уж точно не надо искать ответы в этом....
Пользователь удален Гуру (3760) 14 лет назад
Ну точно не петь песню и не устраивают вечеринку как протестанты)))))
Омар Просветленный (34321) 7 лет назад
Пользователь удален 6 лет назад
Гуру (3734)
у точно не петь песню и не устраивают вечеринку как протестанты)))
Суфии у нас так и делают -поют, зикр делают, кушают просят чтобы
мёртвый чтобы его дух тоже получил то что этот съел. Одним словом
для суфией и традиционалистов до сорока дней или даже 52 дня у
их вечные поминки и банкет. Они своим обжорством у усопщего его
же имущества спасают самого усопщего. Вот какие у нас это суфии
и традиционалюги!