Как правильно сказать: дополнительное или добавочное время в футболе после регулярного времени (2 раза по 45 минут)?

Sju Искусственный Интеллект (137283), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
laksiya Мыслитель (6470) 14 лет назад
Дополнительное - экстратаймы.
алексей сергеев Мастер (2267) 14 лет назад
добавочное пример Если основное время дополнительного матча закончится вничью, то назначается добавочное время (2 дополнительных тайма по 15 минут) . ..тогда если так считать и то и другое одно и тоже и оба они правельные)))
алексей сергеевМастер (2267) 14 лет назад
Если основное время дополнительного матча закончится вничью, то назначается добавочное время (2 дополнительных тайма по 15 минут). ..
Андрей Коротаев Высший разум (209234) Выдержка из Правил: "Процедуры определения победителя матча или по итогам матчей дома и в гостях Голы в гостях, дополнительное время и выполнение ударов с 11-метровой отметки - это способы определения команды-победительницы в случаях, когда по регламенту соревнования требуется определить команду-победительницу после окончания матча с ничейным результатом или по итогам матчей дома и в гостях. ... Дополнительное время Регламент соревнования может предусматривать назначение двух последующих равных тайма, не превышающих 15 минут каждый. Применяются положения Правила 8."
Пользователь удален Искусственный Интеллект (159302) 14 лет назад
Правильнее - дополнительное.
А вот добавочное - это несколько минут после истечения любого тайма.
Андрей КоротаевВысший разум (209234) 14 лет назад
Не добавочное - компенсированное...
Петрович™ Высший разум (257023) 14 лет назад
Если 2 тайма по 15 минут - это дополнительное время.
Если несколько минут в конце каждого тайма - это компенсированное время.
100% правильный ответ! ЛО однозначно.
1 Гуру (3723) 14 лет назад
лучше говорить - и теперь командам предсоит играть два дополнительных тайма по пятнадцать минут
Андоррский Дракон) Просветленный (20310) 14 лет назад
Добавочное время - это время которое назначается после истечения 45 минут и 90 минут. А Дополнительное - это уже экстра-таймы каждый из которых длится по 15 минут.
rezon Мастер (1029) 8 лет назад
добавочным может быть добавка в еде, а время добавленным, передергивает русский гусева, ему бы спокойной ночи вести, ужас, как неприятно его слушать.