Про вязки неплеменных, бракованных и беспородных животных - зачем хозяева их плодят?

НадеждаВ Мудрец (14272), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406277) 13 лет назад
ну как же? а радости материнства (отцовства) , а улучшение здоровья, а забота о личной жизни питомца, а "бабушкой-дедушкой" стать, "поняньчится"? да и просто потому, что "в природе" зверь должен плодится и размножаться. только вот подзабыли они чего-то, что наши домашние животные уже очень далеки от "природы", что они полностью зависимы от нас.
а потом 90% плодов этой "любви и заботы" потом на помойках и птичьих рынках гибнет, но это уже доброхотов не интересует, это ведь "естественный отбор".
Остальные ответы
Багира Оракул (55630) 13 лет назад
Типа повязать для здоровья.
Маша Мафка Мастер (2419) 13 лет назад
Думают что это полезно для здоровья! Или потискать щеночков.
Dobraya feyaМыслитель (8990) 13 лет назад
потискали, куда дальше щеночка девать?
НадеждаВ Мудрец (14272) Ну как -куда? Можно добрым перекупщикам, которые их заморят, можно самим у метро раздать кому попало, так что через недельку щенки окажутся на ближайшей помойке. Много вариантов. )))
Dobraya feya Мыслитель (8990) 13 лет назад
не у всех есть деньги на породистых и племенных. но чаще "для здоровья" точнее от незнания
НадеждаВМудрец (14272) 13 лет назад
Не, все понятно - люди заводят собачек эконом-класса, так сказать. )) Но вот вязать зачем? Сами же потом не знают, куда девать этих щеночков "для здоровья".
Dobraya feya Мыслитель (8990) я чисто гипотетически предположила:)) у кого мозг есть те не разводят:))) кто то "не углядет" а кастрация и стерелизация дорого....
Марина Фролова Просветленный (20687) 13 лет назад
может денег хотят. Хоть сколько. У нас вот решили повязать 7лет. суку, потому то др. человек (их знакомый) захотел на халяву щеночка ка-де-бо. А сука с родословной, но не выставлялась ниразу. А что делать с др. щенками они вообще не думали. НЕ сраслось -вязки не было. У меня самой был в помете брак по хвосту, но актирована, т. к. хвост был, он короче, чем в стандарте. К сожалению попала в дурные руки (ели вырвали) и вот--не доразвит костяк-теперь точно не для разведения. Отдала людям в возрасте, боюсь как бы не повязали просто так с кем попало. но надеюсь на их благоразумность. Щенячка конечно у меня (заводчика).
ChihМудрец (12743) 13 лет назад
Надо было стерилизовать.
Марина Фролова Просветленный (20687) я же щенком отдавала.А теперь конечно надо.
Елена Яковлева Просветленный (36129) 13 лет назад
Я этого тоже не понимаю, но еще более непонятно, что этих щенков ведь кто-то покупает
НадеждаВМудрец (14272) 13 лет назад
Покупают,а потом на Ответы бегут - мол, воть, купил собачку, а найдите-ка в ней породу. Я чувствую, что она прямо оооочень породистая. )))))
Елена Яковлева Просветленный (36129) Да-да! Или угадайте, кто был папа с мамой:)
ля ля Просветленный (20750) 13 лет назад
дураки
недавно беседовал с одной "специалисткой" http://otvet.mail.ru/question/43092115/
НадеждаВМудрец (14272) 13 лет назад
Там все комменты уже потерли. )))
ля ля Просветленный (20750) как это потерли?
Тася Sanakan Гуру (3305) 13 лет назад
а что, если беспородистый то все?
НадеждаВМудрец (14272) 13 лет назад
В плане потомства - конечно. Беспородные не должны плодиться. Их на улице хватает.
Тася Sanakan Гуру (3305) вы про гитлера слыхали?
Sheltie* Мудрец (17334) 13 лет назад
дык для здоровья же, это ж собачко и радость материнства, и радость отцовства испытает, а исчо "ветеринары" и "кинологи" говорят, что хотя бы один раз, но любую собаку повязать надо, а зачем надо- хз, сами ответить не могут. По мне так ваще лучше стерилизовать суку и не парицца над вязками, а кобель и без суки неплох проживёт. мой вот не развязан- живёт и радуецца жизни, никаких заморочек с течными суками или проблем поведения, всё ровненько-гладенько и хорошо.

воть и ещё, гы, "Люди- звери, они не имеют права лишать животных удовольствия от процесса" ))))))) гыыыыы))) ) вычитала на каком-то форуме=))))
Ксения ЯроваяГуру (3847) 13 лет назад
нась, а сколько твоему и через сколько перебесился?
мой хоть и шоу, и окрас не самый распространенный среди такс, но с выставками у меня туго....и просто так вязать не хочу.
Sheltie* Мудрец (17334) мой никогда не бесился. сейчас ему 1 год и 2 месяца, на суку течную реагирует с пофигизмом. хотя характер сломался совсем недавно, около года ему было..
Анастасия Есина Профи (515) 13 лет назад
да по разным причинам. )
например, далеко не всем людям хочется породистую собаку. у меня, была дворняжка - мы специально щенков ждали от собаки знакомых, хотя породистую взять не проблемы была.
сергей попов Оракул (72766) 13 лет назад
ну ты даёшь беспородная не значит плохая, а что значит бракованная, любая собака имеет право родиться и жить, если её выкидывают это другой вопрос, это недопустимо.
НадеждаВМудрец (14272) 13 лет назад
А никто право на жизнь и не оспаривает. Живут себе и беспродные, и брак. Но плодить их зачем? Это животные под стерилизацию/кастрацию обязательную.
сергей попов Оракул (72766) почему под стерилизацию это что такой закон есть?
Юлия Давлетшина Профи (671) 13 лет назад
Из часто встречающихся ответов: "Для здоровья", "Собака - она же женщина, она хочет родить", "У меня собака такая умненькая и красивенькая, хочу таких же щеночков, наверняка их сразу же разберут", "А чем моя дворня хуже породистой? " и т. д.
amrita86 Оракул (76775) 13 лет назад
своего кота иногда свожу, потому что верю, что и у него есть право оставить потомство, и потому что мне это интересно, и потому что за это ему дарят корм
НадеждаВМудрец (14272) 13 лет назад
А не проще корм купить самой, а беспородного кота кастрировать? Он что, обладает каким-то ценным генотипом? Его потомство внесет вклад в улучшение какой-то породы? Ведь нет - только увеличится поголовье беспородных кошек. А их и так полно.
amrita86 Оракул (76775) во-первых, я совсем не против, чтобы кот содержался не только на мои деньги. во-вторых, все живое, включая людей, размножается не для улучшения чего-то, а просто потому что размножается. в-третьих, ничего не имею против беспородных и их поголовья. и в четверых, свое мнение на сей счет я излагаю уже примерно в 1001 раз, может для экономии времени загляните в мои ответы на аналогичные вопросы? ))
Елена ЧерноваГуру (2754) 13 лет назад
А судьбу потомства отслеживаете? Или повязали - и ладно? Какой процент котят от вашего кота закончил жизнь на помойке, в коробке перекупщика, в собачьих зубах? Думаю, не меньше половины. Смысл плодить несчастных смертников?
amrita86 Оракул (76775) думаю, сильно меньший, потому что всех их как минимум отдали новым хозяевам. ну не для того людям не лень свою кошку таскать через весь город, дарить дорогой корм, потом возиться с родами, чтобы выбросить результат. но даже если и половина - из этого следует, что вторая половина родилась не зря
Ксения Яровая Гуру (3847) 13 лет назад
недавно у меня похожий вопрос был.
идиоты просто.
Валера Мастер (1924) 13 лет назад
Чтоб у животины крышу не сорвало. Всё что естественно не без оргазма - как говорится. Гормональный фон то поддерживать надо в организме.
НадеждаВМудрец (14272) 13 лет назад
А стерилизовать не проще?
Dobraya feya Мыслитель (8990) дорого!
Евгеш@. Мыслитель (8660) 13 лет назад
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
тут все объясняют хозяева разводчики метисов) )

Елена Попова написала
12 октября 2009 в 23:44
XD ПаДсТаЛоМ)))))))))))))))))) ) Это кто с кем?? ?
Сообщение|Это спам

Маша Горина написала
13 октября 2009 в 8:42
)это пикинес с франсузским бульдогом. от нее есть сейчас щенки.. .
Сообщение|Это спам

Елена Попова написала
13 октября 2009 в 12:18
Какая прелесть!!!)) )
Сообщение|Это спам

Маша Горина написала
13 октября 2009 в 19:53
ну да, собаки это вобще прикольно. а щенки случайно не нужны? )
Сообщение|Это спам

Елена Попова написала
13 октября 2009 в 21:32
Я бы с радостью, да только у меня уже есть песик)) ) Второго мои родители не выдержат))))))))))))) )
Сообщение|Это спам

Елена Попова написала
13 октября 2009 в 21:33
Скажите Маша, а папочка у щенят какой породы?

Сообщение|Это спам

Маша Горина написала
14 октября 2009 в 0:14
папочка у них как раз пикинес, а бабушка получается французский бульдог, а это собственно говоря-мама.
Сообщение|Это спам

Татьянка Степанова написала
20 ноября 2009 в 17:56
Прикольная!)))))) )
Маша, а щеночки получились на кого больше похожи - французов или пекинесов и какой лохматости?
Сообщение|Это спам

Маша Горина написала
20 ноября 2009 в 20:15
наверно больше на пикинесов, хотя и несколько штук есть в помете ближе к бульдогам. а так в основном лохматенькие
Сообщение|Это спам

Татьянка Степанова написала
20 ноября 2009 в 21:33
=))) Интересная помесь :)))
Сообщение|Это спам

Маша Горина написала
20 ноября 2009 в 22:01
ага, мы уже че только не делали, что бы они не повязались. даже памперсы на нее одевали во время течки. )
Сообщение|Это спам

Татьянка Степанова написала
20 ноября 2009 в 22:10
Папик щенков тоже Ваш?
Сообщение|Это спам

Маша Горина написала
20 ноября 2009 в 22:14
ну да, вот они и вяжутся сами
Сообщение|Это спам

Олеся Ямова написала
2 декабря 2009 в 2:41
Супер-собачка! Уши великолепны!
Сообщение|Это спам

Евгения Боровлёва написала
3 апреля 2010 в 0:42
А почему вы не стерелизуете собачку...
Редактировать|Удалить

Маша Горина написала
3 апреля 2010 в 19:13
да жалко как то, да и не справедливо), тогда и его кастрировать надо.. .
Сообщение|Это спам

Евгения Боровлёва написала
3 апреля 2010 в 21:26
Можно кастрировать кого нибудь одного.. .
Зачем же размножением заниматься, да и рожать часто собакам тоже нельзя.. .

Редактировать|Удалить

Юлия Давлетшина написала
4 апреля 2010 в 5:14
А лучше кастрируйте обоих, дольше проживут.
Мне вот тоже жалко было свою стерелизовать. Зато теперь не нарадуюсь - никаких проблем с течкой, собаку не приходится выводить из дома на коротком поводке и отпинывать ухажёров, да и она от этого не мучается. Характер не изменился, да и склонности к полноте не обнаружено, как была тощим шилозадом, так и осталась ))
Сообщение|Это спам
Ваш комментарий

Добавить комментарий
Евгеш@.Мыслитель (8660) 13 лет назад

Елена Попова написала
12 октября 2009 в 23:44
XD ПаДсТаЛоМ))))))))))))))))))) Это кто с кем???
Сообщение|Это спам

Маша Горина написала
13 октября 2009 в 8:42
)это пикинес с франсузским бульдогом.от нее есть сейчас щенки...
Сообщение|Это спам

Елена Попова написала
13 октября 2009 в 12:18
Какая прелесть!!!)))
Сообщение|Это спам

Маша Горина написала
13 октября 2009 в 19:53
ну да,собаки это вобще прикольно.а щенки случайно не нужны?)
Сообщение|Это спам

Елена Попова написала
13 октября 2009 в 21:32
Я бы с радостью, да только у меня уже есть песик))) Второго мои родители не выдержат))))))))))))))
Сообщение|Это спам

Елена Попова написала
13 октября 2009 в 21:33
Скажите Маша, а папочка у щенят какой породы?

Сообщение|Это спам

Маша Горина написала
14 октября 2009 в 0:14
папочка у них как раз пикинес,а бабушка получается французский бульдог,а это собственно говоря-мама.
Сообщение|Это спам

Татьянка Степанова написала
20 н
LilangenyВысший разум (100777) 13 лет назад
есси убрать даты, спамы, фамилии, то текст влезет в одно сообщение
Тигрина Булькина Гуру (3428) 13 лет назад
ну я тебе могу сказать
1 вяжут плем брак откровенный для того
а) для денег-интересно сколько они получат денег если щенки долго не будут продаваться?
б) для здоровья
2 сука должна испытать чуйства материнства)
3 а наша девочка требует мальчика (интересно она им сама это сказала? )
Chih Мудрец (12743) 13 лет назад
"Для здоровья"блин!
Женщины, милые!
Скажите мне, кому из вас роды добавили здоровья?
У кого нет растяжек. жутких вен, проблем с позвоночником, кожей, ногтями. волосами, грудь торчком? !
Банальное желание срубить денег на халяву, вот что это такое.
Надежда Профи (815) 13 лет назад
денег хотят и побольше, ладно если хоть породный, но с другой породой, а то свяжут с дворянином, а потом метисят: ротвейлер с овчаркой, чих с тоем.... а еще если более менее похожи - то вообще как породу без документов продают - типа неплановая вязка :-)) поэтому и нормальные щенки в которых люди деньги, силы и душу вкладывают уходят за копейки... только и можно на выставках разобраться и то, если эксперт нормальный... (вот, надо же как наболело! :-)))