как сосчитать отпускные если средний зараб. умножить на 28 отпускных дней то получаеться больше сред зарп правильно ?

анжела гурьянова Ученик (148), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татиана Усенко Мастер (1900) 13 лет назад
Нет не правильно (((
Зарплату за 12 месяцев, на которую начисляются стразовые взносы, делим на 12 месяцев, делим на 29,4 дня и умножаем на 28 календарных дня и получам отпускные по-меньше среднего.
Есть нюансы с неполными отработанными месяцами в расчетном периоде: 29,4/ 31 или 30 кал. дней, в зависимости от месяца в котором не полностью отработаны дни, и умножаем на фактически отработанные календарные дни .