Самокритичность - это хорошо?
Я очень самокритична))
Просто жутко!!
Каждый вечер я как бы разбираю день по мелочам что было хорошего что плохого с моей стороны, чего больше не стоит делать))
Так скажем указываю сама себе на ошибки))
Не знаю наверно это плоха, да?)
Себе могу сказать про себя же всё)
Не заморачивайтесь по мелочам, так можно нервы себе попортить....
Замечательно! Но в меру!
Самокретичность не даёт человеку возгордится и ведет к ссовершенствию (через Бога)
Плохо! если оценивать. А правильно - ЕСТЬ, ТО ЧТО ЕСТЬ. МНЕ ХОЧЕТСЯ В СЕБЕ ИЗМЕНИТЬ ВОТ ЭТО. НАЧИНАЮ МЕНЯТЬ. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. НИЧЕГО. ПОВТОРИМ ПОПЫТКУ. Я НАСТОЙЧИВАЯ. ОПЯТЬ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ. СКОЛЬКО? ДО ПОЛУЧЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТА. Не стремитесь поменять в себе сразу все. Это опасно для здоровья и психики. "Кто хочет все и сразу - получает ничего и постепенно".
Самокритичность - это Не хорошо.
Потому, что вы боретесь с самим собой, а это не благодарное дело.
Когда вы в порядке, то и весь мир в порядке для вас. Когда вы в гармонии, то все сущее для вас гармонично.
Когда вы в беспорядке, в беспорядке и все остальное. И этот порядок не должен быть фальшивым, он не должен быть навязан извне. Навязывая себе порядок (КАКИЕ-ТО ПРАВИЛА) , вы просто расщепляете себя на две части, - А глубоко внутри беспорядок остается.