как открыть ИП?

natylia Ученик (169), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (770) 17 лет назад
1)Зайдите На сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - там важная информация на эту тему. Скачайте от туда в электронном виде заявление на открытие ИП.
2)Заполните заявление на открытие И. П.
3)Уплатите 400 руб гос пошлину в банке на указанне реквезиты налоговой (есть на сайте)
4)Оплатите 200-300 рублей нотариусу для заверения нотариусом заполненного вами заявления на регистрацию и. п.
5)Идите в 46 налоговоу (м. Сходненская, и еще ехать на маршрутке) (это единственная центральная налоговая где регистрируют И. П. )
6)Подайте там заявление, предоставив ваш паспорт и ИНН на физ лицо котор. получили ранее. (сделайте на вск. случай копию ИНН и копию паспорта)
7)Заполните нужные анкеты (вас скажут какие)
8)После заполнения анкет и заявлений, вас кажут когда прийти за свидетельством о регистрации И. П. Обычно это в течении 5 дней по закону.
9)Прийдите за получением свидетельства в назначенный срок.
10)С делайте копию ИНН, копию СВИДЕТЕЛЬСТВА и КОПИЮ выписки из реестра ЮР лиц (вам это датуд при получении свидетельства) , нотариально заверьте указанные копии (примерно 40-60 руб), идите с этим в банк, в котором хотите открыть счет.
11)Сделайте перед походом в банк печать со своей фамилией - 200-300 руб в течении часа.
12)Когда прийдете в банк, а лучше предварительно позвоните, спросите что что им нужно заверить из копий. Требования могут быть разные.
13)В банке дадут анкету договра и бланки. Заполните их (вам скажут что_,проставьте свою печать и подпись. Получите реквизиты.
(В сбер банке процедура открытия счета занимает несколько дней, в коммерческих от 1 до 2 дней). В себр анке плата за обсуживание расчетного счетва вашего не велика, а в коммерческих больше не на много. (Банк Моксвы на приме берет 500 р в мес за ведения счета, а к примеру ПРИВАТ БАНК - 200, но все зависит от проводимых вами сумм.
После этого прийдите на прием к инспектору в ваше отделение налогвоой по раону) округу). Задайте вопросы инспектору, взяв с свобой ваши документы об открытии И. П. Потому что если будете спрашивать все у бухгалтера, модете полуить не всегда правильный совет. Один скажет одно, другой другое. лучше сразу из первых рук узнать и не нарываться на штрафы в дальейшем.
Купите себе книгу регистрации доходов-разходов в канц товарах, заверьте её в районной налоговой. Туда будете вносить ваши доходы и разходы.

Вроде все самое основное ответил:) Удаи в регистрации вам!!!
Остальные ответы
xboct68@inbox.ru Ученик (131) 17 лет назад
Вариант номер два: приходите в контору,которая специализируется на регистрациях всего и вся, приносите нотариально заверенную копию паспорта и ИНН, и далее,не знаю,как в Москве, а в Питере это стоит 2500 отечественных рублей,а через неделю приходите и забираете полностью готовые документы.
Hiduc Профи (620) 17 лет назад
ИП под ключ, глупость. В налоговую придите вам там всё скажут