Почему РПЦ освобождена от налогов?

Дмитрий Куликов Мастер (1832), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
magdalena Мудрец (11073) 13 лет назад
Потому что она государство в государстве.. . и не подчиняется государству.
Дмитрий КуликовМастер (1832) 13 лет назад
Я тоже так хочу.
book is finished Оракул (63897) 13 лет назад
Никто не удосужился посчитать доходы.
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117389) 13 лет назад
потому что все религиозные организации освобождены от налогов в России.

Наш приход Воздвижения Креста Господня Римско-Католической Церкви в Тамбове не платит налоги.

если быть честными-надо быть честными всем.
Пиццот_метров_красной_тряпки Мастер (1170) 13 лет назад
Потому что с юридической точки зрения они объясняют свою торговлю так: Все эти книги и иконы не продаются, а даются за пожертвование, фиксированное
Дмитрий КуликовМастер (1832) 13 лет назад
Борзые щенки взяткой не считаются.
Homo Sapiens Мастер (1808) 13 лет назад
Потому что является частью государства.