Показание термометра по шкале Цельсия равно -73. Чему равна эта температура по абсолютной шкале?

Анастасия Слесарева Ученик (148), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валентина Вавилова(Серкова) Гений (62223) 13 лет назад
Сущетвует формула перехода от тампературы по шкале цельсия к темперетуре по шкале Кельвина: Т= t + 273 ( Т- температура по Кельвину ( абсолютная температура) , t -температура по цельсию). Вычислим Т= -73+273=200 К .
Чтобы найти темп. по Цельсию t = T - 273 .
Остальные ответы
Яков Мыслитель (6886) 13 лет назад
Возьми учебник, в нем есть формула - пересчитай.
Олег Чищевой Мыслитель (9477) 13 лет назад
http://works.tarefer.ru/89/100050/index.html
Градусы Цельсия переводятся в
кельвины по формуле K = °C + 273,16
ooо Мастер (1584) 13 лет назад
Один градус по Кельвину совпадает с одним градусом по Цельсию.
Формула для перевода K = °C + 273,16
Если t = -73 °C, то тогда T = 200,16 K