Как распутать телефонный провод (тот, который спиралью)?

Armani Ученик (193), закрыт 7 лет назад
Получается: спираль идет правильно, потом один виток в другую сторону, потом опять правильно.

А как его распутать?
Дополнен 14 лет назад
Я бы хотел узнать, может у кого-то есть эффективная технология распутывания? )
Лучший ответ
Суровый Вообще Просветленный (22620) 14 лет назад
Так не объяснить. Нужно зафиксировать левый и правый концы и перекрутить неправильный виток. Наблюдение и опыт помогут.
Если не фиксировать, то придется гнать перекрутку до конца спирали.
Остальные ответы
дед пихто Искусственный Интеллект (413092) 14 лет назад
один конец фиксируется и пошел раскручивать
Николай Иванов Искусственный Интеллект (191113) 14 лет назад
В советсткое время, за распутывание бухты электромонтажного провода платили 60 рублей. Это немалые были деньги, а тогда просто так тоже не платили. Большое дело Вам предстоит. Это П 274 Вам удружили? Там бухты по 500 м сочувствую....
Кирилл Грибков Оракул (84926) 14 лет назад
банально вытягиваем в прямой провод.
дальше каждую спираль вправляем, эти пробелмы появляются от этого