Какой холодильник лучше атлант или бирюса?

Татьяна Агапова Ученик (167), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
*-я-* Просветленный (22917) 14 лет назад
Атлант
Белорусская торговая марка Атлант является одной из самых популярных на российском рынке. Качество холодильников полностью соответствует российским условиям эксплуатации, а гарантийный срок на холодильники этой марки составляет три года. Холодильники отвечают высоким техническим и эксплуатационным требованиям, по энергопотреблению в основном относятся к классу В, и представлены однокамерными и двухкамерными моделями с одним или двумя компрессорами, торговыми холодильниками с прозрачными дверьми, вертикальными и горизонтальными морозильниками. Морозильная камера в двухкамерных холодильниках Атлант может быть как нижней, так и верхней. Цена на холодильники Атлант варьируется от 7500 до 19000 рублей, общий объем холодильников составляет 220-390л.

Бирюса
Известная красноярская марка холодильников и морозильников Бирюса находится на рынке с 1963 года. Сегодня 92% деталей и узлов для холодильников «Бирюса» изготавливается на самом предприятии с использованием технологий, соответствующих всем мировым стандартам. Бирюса отмечена многими премиями и наградами.
Среди ассортимента холодильников фирмы Бирюса имеются малогабаритные и большие холодильники, а также морозильные камеры. Минимальный объем холодильников составляет 240 литров (объем холодильной камеры – 214л, объем морозильной камеры – 26л) , в целом объем холодильников доходит до 380 литров. Цены на холодильники и морозильники Бирюза варьируются от 6700 до 10000 рублей.
Уровень шума у холодильника Бирюса-22 не должен превышать 45 дБ, у холодильника Атлант МХ 2822 - 41 дБ. Атланты - тоже приличные холодильники. моим знакомым с Атлантом не повезло. Т. е. сам холодильник работает без проблем, а вот пластмасса обшивки внутри через полгода потрескалась до щелей, в сервисе ничего доказать не смогли. конечно вам самой решать у одних нормально работает атлант, другие без ума от бирюзы ...
Удачной покупки!!!!
Остальные ответы
Милана Долгорукова-Боголепова ..... Высший разум (1311180) 14 лет назад
АТЛАНТ.
1. Надежность. Надежность обеспечивается отсутствием электроники в системе управления холодильником, которaя часто выходит из строя из-за скачков напряжения в сети; также отсутствует часто ломающаяся система No Frost, преимущества которой сомнительны из-за ее свойсва высушивать открыто лежащие продукты.
2. Бесшумность. Работает тихо, заметны только моменты включения и выключения. В конструкции холодильника отсутствуют вентиляторы охлаждения, которые гудят.
3. Ремонтопригодность. Хотя Атланты ломаются редко, но на этот случай существует развитая сеть мастерских, детали всегда имеются и не надо заказывать у производителя, как для некоторых моделей из дальнего зарубежья. Гарантия 3 года.
4. Низкое энергопотребление. Класс А.
5. Отсутствие посторонних запахов пластика.
6. Возможность перенавесить дверь...
Оксана Перепелица Знаток (472) 7 лет назад
Как пом не то конечно же лучше покупать Atlant, фирма давно на рынке и зарекомендовала себя. У меня дома холодильник этой фирмы. Работает стабильно и гарантия прилагается. Да и по ценам сейчас выгодней Atlant.
web2zubkov Ученик (186) 6 лет назад
Первый холодильник Атлант покупали в далеком 1996 году, работает до сих пор, правда стоит сейчас на даче. Камеры раздельные, внизу морозилка, сверху — обычная. Без лишних наворотов, с одним компрессором. Не менял ничего, уплотнитель в одном месте лопнул, но это не критично. Не шумит, не трясется — отличная рабочая лошадка. Сейчас дома также Атлант, немного побольше старого, будем надеяться, проработает так же долго.
Бирюса стоит у сестры, покупали не так давно, привлекла цена. Двухкамерный, ящики в морозилке из цельной прозрачной пластмассы. Недавно жаловалась, пластик стал мутным, боится, что начнет лопаться. Но работает также бесшумно, как и у нас.