Наука

Саппорт-дд. саппорт-дд что это значит ? уточнение , это из области ММО РПГ

Это смежный класс, обеспечивающий поддержку (бафы, снятие дебафов) и нанесение урона.
От двух типов классов: ДД (damage dealer) - класс наносячщий урон.
саппорт - класс, обеспечивающий поддержку (обычно баффер) .
В большинстве ММО любой класс может обеспечивать поддержку, помимо основного назначения. Разделение на "чистых" дд и саппорт-дд имеет смысл если некоторые дд имеют высокий дпс по отношению к другим, (поскольку из-за потери времени на саппорт дпс падает, однако саппорт поднимает дпс всему рейду, в том числе и "чистым" дд).

Саппорт это поддержка. Дд это домаг (урон). Саппорт-дд это игрок поддержки, способности которого в основном направлены на урон и атаку.

саппорт дд- наносит урон от обилок (способностей) ДД - наносит постоянный урон, в основном от автоатак, саппорт - не наносит урон, а сделан исключительно для баффа/дебаффа, щита или хилла.

саппорт - служба поддержки
дд - наверное название игры, к которой эта служба поддержки прилогается